Сделать диван своими руками - реально?

Видео: Как сделать диван на кухню своими руками

Конечно, многие мужчины, да и некоторые женщины, не прочь похвастаться перед друзьями и знакомыми чем-то, что они сделали собственноручно. Как сделать мебель своими руками мало кто имеет понятие, но при особом желании это сможет каждый. Если поставить перед собой цель, чтобы созданный диван своими руками был уникальной вещью, удивляющей гостей вашего дома, то идея его создания становится еще более заманчивой.

Видео: Как сделать диван своими руками видео

Диван своими руками

Диван - это такой вид мебели, который можно встретить практически в каждой квартире. Есть множество разновидностей этого типа мебели - роскошные большие диваны в залах и гостиных, небольшие кухонные диваны-уголки, а компактный диван-малютку можно установить в любой комнате в качестве добавочного спального места. Так как сделать диван своими руками?




Мы постараемся кратко изложить, какие материалы и какие инструменты вам могут понадобиться, чтобы собрать диван своими руками. Для начала, вам следует определится с дизайном и размерами. Обычно диван имеет прямоугольную деревянную раму, располагающуюся на роликах или на ножках. Внутри такой рамы можно сделать место для небольших ящиков для хранения вещей, что очень удобно. Для создании рамы вам понадобится определенное количество деревянных брусков из твердых пород, желательно их покрыть морилкой или лаком. Во-первых, это увеличит долговечность, а во-вторых, дерево, обработанное таким образом, будет сохранять текстуру и смотреться стильно. Для укрепления рамы советуем полагаться не только на металлические крепления, но и проклеить стыки и соединения клеем для дерева. Эта процедура увеличит надежность и предотвратит преждевременное расшатывание во время пользования мебелью собственноручного изготовления.

Как сделать мебель своими руками

Видео: Как сделать диван еврокнижку самому своими руками за 1 день и 85$

Для создания удобной, мягкой спинки и сиденья можно использовать поролон, прикрепив его на кроватную сетку или на отслужившее свое днище старого дивана. Еще, как вариант, листы поролона можно, покрыв их тканью, прикрепить непосредственно на поверхность рамы с помощью клея, а ткань закрепить посредством строительного степлера на деревянных частях диванной рамы.

Еще один вариант, как сделать мебель своими руками, это создание чехлов для спинки и сиденья. Это даже будет более удобно и практично, так как позволит вам стирать их или же менять вид комнаты, всего лишь поменяв чехлы диванных сидений. Перед тем, как поместить поролон в чехлы, рекомендуем обернуть их синтепоном. Чтобы набивка не вываливалась, делаем застежки на молнии.

Видео: #18 Диван своими руками: утяжки на спинке и сидушке дивана (каретная стяжка)



Как сделать диван своими руками

Предотвратить смещение мягких сидений в чехлах поможет липучка, для этого стоит закрепить одну часть на деревянное сидение клеем или же строительным степлером, вторую -пришиваем к нижней части мягкого сидения. На этом диван своими руками можно считать законченным, вам остается лишь установить его в какой-либо комнате.

Стоит также обратить внимание, что на всю работу вы затратите примерно десять тысяч рублей, при этом готовое решение обойдется вам в несколько раз дороже. Также сделанный собственноручно диван станет необычным дизайнерским решением, например, вы можете сделать несколько вариантов чехлов, и из ткани такой же расцветки шторы, абажур и другие элементы интерьера комнаты. В общем, вам стоит попробовать посредством собственноручного создания некоторой мебели удивлять окружающих и гостей, и тем самым самореализоваться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сделать диван своими руками - реально?