Интересные идеи для дачи своими руками из старых вещей

Видео: Переделка старых вещей своими руками. Интересные идеи

Каждый дачник или обладатель загородного дома рано или поздно хочет почувствовать себя декоратором и украсить свой сад или дом чем-нибудь необычным. Наверняка у вас есть какие-то старые вещи, которые и жалко выбрасывать, но и использовать уже невозможно, предлагаем некоторые интересные идеи для дачи.

идеи для дачи своими рукамиСвоими руками из ненужных вещей можно сотворить очень красивые предметы декора.

Ребенок вырастает, взрослые и дети изнашивают обувь, туфли выходят из моды. Так почему же не использовать старые резиновые сапоги, которые стали малы или не нужны, как оригинальное кашпо для летних цветов?

Насыпьте внутрь них чернозем и посадите однолетнюю рассаду, которая не требует большого места для корневой системы.




Очень креативно смотрятся кашпо для вьющихся растений из старых кроссовок или башмаков. интересные идеи для дачи

Видео: Переделка старых вещей своими руками. Креативные идеи

Закрепите их прямо на стволе дерева в вашем саду или на пне, оставшемся от спиленной яблони, и вам обеспечены современные сады Семирамиды.

Интересные идеи для дачи и сада может вам навеять не только старая обувь, но и любая другая ненужная вещь. идеи для дачи и садаЗакрепите на багажнике, раме или переднем колесе сломанного велосипеда корзины для цветов, покрасьте само транспортное средство в яркий цвет краской по металлу, и неповторимый арт-объект поселится в вашем саду.



А в каком же доме нет ненужных ящиков, чемоданов, сумок? интересная идея для сада - пустыня в чемоданеТакие идеи для дачи своими руками рождаются от одного взгляда на них. Создайте небольшой кусочек пустыни у вас в саду. Подберите неприхотливые низкорослые растения из одного ареола обитания, высадите их в старый чемодан. Пусть эта цветочная композиция напоминает вам о жарких днях вашего отпуска.

идеи для дачи и сада своими руками - забавные букашкиПри оформлении сада не будем забывать и о птицах. Они не только радуют нас по утрам своим задорным чириканьем и заливистыми трелями, но и помогают бороться с самыми разными вредителями. В тяжелые зимние месяцы нужно разнообразить рацион питания для пернатых, чтобы привлечь их к нашему саду. Сделать неповторимую кормушку из консервной банки можно всей семьей. Прорежем небольшое отверстие в дне, закрепим под ним жердочку для птичек. Пусть наша старая банка превратится в пчелку или летающего жука с помощью проволоки и полосочек или пятнышек, сделанных разноцветной краской.

солнечная горкаЧто, казалось бы, ждет старый письменный стол? Столешница исписана, ящики не закрываются, да и модель устарела. Однако и он дает нам идеи для дачи своими руками. Придадим яркости старому столу и стулу, добавив солнца в их цвете. А из ящиков можно смастерить цветочную горку. Отлично будут смотреться крупнолистовые растения в нижних ящиках, а в верхних – каскадные цветы.

Не ограничивайте свою фантазию стандартным предназначением вещей. Интересные идеи для дачи своими руками рождаются при одном взгляде на старую, забытую вещь, которую вы приготовили выбросить. Не спешите это делать. Яркая краска, рассада цветов, маленькая толика чуда преобразит не только ваш сад и дом, но и добавит радости и праздника в быт и повседневную жизнь вас и ваших близких.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интересные идеи для дачи своими руками из старых вещей