Барная стойка своими руками

Сегодня барные стойки в квартире пользуются необыкновенной популярностью. Этот предмет кухонной – и не только - мебели необыкновенно красив и чрезвычайно удобен. Барная стойка весьма успешно может заменить банальный кухонный стол, послужить перегородкой между гостиной и кухней, украсить любой, даже самый изысканный интерьер, и стать функциональным дополнительным предметом мебели.

Видео: #Постройки 1.Барная стойка своими руками-часть 1

Барная стойка своими руками особенно хороша тем, что дает домашнему мастеру абсолютные возможности для реализации самых дерзких дизайнерских решений. Разнообразие строительных материалов и вариантов конструкций стоек для бара позволяет соорудить очень своеобразный предмет интерьера, целиком и полностью соответствующий потребностям и вкусам хозяев квартиры.




барная стойка своими рукамиСовременная барная стойка своими руками далеко не всегда представляет собой место, предназначенное непосредственно для размещения бокалов и различных напитков. В большинстве случаев она несет многофункциональную нагрузку, комплектуется дополнительными полками, ящиками, навесами, может служить как обеденным, так и разделочным столом.

Видео: Фото барная стойка на кухне своими руками

Каждый домашний умелец, который задумался о том, как сделать барную стойку самостоятельно, должен знать несколько правил, соблюдение которых позволит создать действительно прекрасный и удобный предмет интерьера. Прежде всего, стойка должна гармонировать с основной мебелью не только по цвету и фактуре материала, из которого она изготовлена, но и по стилю. Так, например, барные стойки из дерева не слишком хорошо будут смотреться на ультрасовременной кухне, выполненной из пластика, а для классической кухни не подойдет бар, сверкающий никелем и обильно сдобренный всевозможными металлическими элементами. Столешницы основной кухонной мебели и непосредственно барной стойки необходимо делать из одного и того же материала, ведь именно от этого зависит то, насколько удачно сей своеобразный предмет интерьера впишется в общую концепцию помещения.



барная стойка своими руками открытаяБарная стойка своими руками может быть не только открытой, но и закрытой. Открытые стойки для бара более просты в исполнении, ведь они представляют собой столешницу, установленную на высокие ножки. В закрытых же вариантах опорой служит тумба, которая может быть как глухой, так и оснащенной дверцами, за которыми прячутся полки для хранения всевозможных кухонных принадлежностей. Такая барная стойка своими руками требует, конечно, от домашнего мастера большего умения и терпения, в то же время позволяет разумно и функционально использовать полезную площадь помещения. барная стойка своими руками расположениеОбычно стойки для бара размещаются либо вдоль стены, либо служат продолжением основной кухонной мебели. Также их довольно часто устанавливают в качестве разграничителя между кухней и гостиной. Очень удобна барная стойка своими руками, которая расположена по центру кухни, однако это требует наличия довольно большой площади помещения, чем, к сожалению, могут похвастаться далеко не все современные кухни.

Видео: Как сделать барную стойку своими руками на кухне фото

Во всем же остальном то, какой будет барная стойка, зависит от фантазии домашнего дизайнера-умельца, который может сделать ее не только классической, но и самой замысловатой формы, снабдить всевозможными современными приспособлениями и украсить соответствующими декоративными элементами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Барная стойка своими руками