Искусственный снег своими руками

На сегодняшний день существует множество способов, как сделать искусственный снег своими руками. Вот, к примеру, можно на мелкой терке натереть свечку или белого цвета мыло и смешать вместе с детской присыпкой. искусственный снегТакже можно искусственный снег получить из вспененного полиэтилена (упаковка для бьющихся предметов), который также трется на мелкую терку. Для украшения краев стаканов и бокалов используется самый обычный сахар. Сегодня искусственный снег в домашних условиях можно сделать из начинки нового памперса, для этого начинка крошится на маленькие клочки. После этого ее нужно намочить. Самый оптимальный способ изготовления своими руками снега выбирается в зависимости от того, для чего в итоге этот искусственный снег будет применяться и какая степень безопасности подходит именно вам.

К Новому году (чтобы украсить дом заснеженными веточками) искусственный снег делается из пенопласта. Иней можно выполнить из кристаллов соли.

Искусственный снег из пенопласта своими рукамикак сделать искусственный снег

На терке нужно натереть пенопласт и посыпать им ветки, которые предварительно необходимо намазать клеем. Ветки для этого можно брать от любого дерева, а если добавить в пенопласт немного блесток, то снег на ветках будет красиво сверкать. Данный способ можно использовать для декора раскидистых и крупных ветвей. Заснеженные ветви можно украшать чем угодно, например, гирляндой, бантами, шарами и др.

Как искусственный снег сделать из соли




Имитацию инея можно получить при помощи самой обычной кухонной соли. Предпочтение следует отдавать крупному помолу, чтобы полученные кристаллы выглядели как можно более натуральными. А чтобы получить эффект цветного инея, соль можно покрасить обычными пищевыми красителями, чернилами либо зеленкой.

Итак, в кипящую на огне воду нужно засыпать соль и дать ей полностью раствориться (1 кг соли берется на 1 л чистой воды). После этого опустить туда только сухие и чистые веточки и оставить остывать. Из остывшего соляного раствора аккуратно вынуть веточки и тщательно высушить. Вот и все. Данным способом удобно покрывать инеем небольшого размера веточки, зонтики укропа и другие засушенные травы.

Видео: КАК СДЕЛАТЬ ИСКУССТВЕННЫЙ СНЕГ СВОИМИ РУКАМИ

Искусственный снег из поликарбоната натрия

Ингредиенты:

- поликарбонат натрия (находится в подгузниках, похож на хлопок)-



- обычная вода из-под крана-

- емкость для приготовления искусственного снега.

Итак, разрезав подгузник, достаем поликарбонат натрия. Затем ссыпаем его в емкость и добавляем чуточку воды. Тщательно перемешиваем. Воду нужно добавлять до тех пор, пока наша начинка подгузника, то есть поликарбонат натрия, не станут похожи на настоящий снег. Самое главное - не переборщить с водой.искусственный снег сделать

Видео: Искусственный снег своими руками часть 4(Artificial snow with your hands part 4)

Для того чтобы наш искусственный снег был холодным, необходимо его всего-навсего поместить в холодильник. Здесь следует обратить внимание на температуру, которая должна быть не ниже нуля, а то получится не снег, а лед. При соблюдении этих условий все должно получиться!

Данным способом также можно своими руками сделать разноцветный снег, добавив в емкость пищевой краситель.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Искусственный снег своими руками