Парник для огурцов: как правильно вырастить вкусные плоды

Видео: Проблема выращивания огурца в теплице

Огурец относится к семейству тыквенных. Овощ совсем не требует специальной готовки в кулинарии, он вкусный и очень полезный. Несмотря на то, что огурец на 95 процентов состоит из воды, он также содержит много важных витаминов и минералов. А огуречная вода помогает выводить токсины и шлаки из организма, при этом еще и является отличным помощником в поддержании красоты кожи (овощ применяют в виде масок). К нам огурец пришел из жарких джунглей Индии, он так и сохранил свои теплолюбивые качества. Маленькое похолодание или заморозок - большая трагедия.

Итак, с чего же начать выращивание огурца?

парник для огурцовПеред тем как выбрать, какой парник для огурцов поставить на даче, нужно определиться с сортом. Существует огромное количество различных сортов огурцов, но приобретать следует те, которые адаптированы под конкретные климатические условия.




Огурец – это теплолюбивый овощ, поэтому для него нужны теплицы, парники. Они обязательно должны быть светлыми, с хорошо подготовленной землей. Бывает, что этот овощ выращивают просто на грядках, но все же парник для огурцов предпочтительнее: так будет гораздо больше плодов. А если высадите огурцы весной, тогда все лето вы будете обеспечены свежими овощами, только нельзя забывать, что в таком случае сорта следует выбирать те, которые не требуют опыления.

Выращивание первых побеговтеплицы парники

Видео: 10 ошибок при выращивании помидоров

Для получения хорошего урожая нужны подходящие парники и теплицы для дачи. Почва в них должна быть рыхлой, плодородной и влагоемкой. Достичь этого помогает внесение в нее торфа, компоста, опилок и хорошего перегноя.

Перед посевом огурцов в теплице нужно их прорастить из семян. Для этого семена заворачиваются во влажную тряпочку, и влажность постоянно поддерживается до тех пор, пока не проклюнутся росточки. Теперь каждый из них сажается в отдельную небольшую емкость с плодородной почвой. Через 27-35 дней можно пересаживать в парник для огурцов, но очень аккуратно, потому что они не любят пересадок. Лучше будет, если корни растения вообще не тревожить.



Условия выращивания огурцов в парнике
парники и теплицы для дачиТемпература в парнике должна быть в солнечные дни примерно 20-30 градусов до цветения и 25-30 градусов после начала цветения. На ночь парник для огурцов закрывают. Так поддерживается благоприятная температура, и к тому же увеличивается содержание в помещении углекислого газа, который поглощается растениями в утренние часы до проветривания.

Полив огурцов зависит от состояния почвы, погоды и самого растения. Оптимальную влажность поможет поддержать утренний полив через каждые 4 дня по 15-20 литров на квадратный метр земли. Если погода пасмурная, то перерыв между поливами увеличивается. Не стоит поливать огурцы часто и понемногу, так почва промокает только на малую глубину и при солнечной погоде быстро высыхает, что приводит к увяданию растения.

Видео: как вырастить огурец 1 месяц наши советы

Для хорошего урожая растение нужно обеспечивать питанием, для этого раз в 20 дней в почву вносят подкормки, чередуя минеральные с органическими. Собирать вкусные плоды можно только рано утром или вечером после того, как солнце уже зайдет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Парник для огурцов: как правильно вырастить вкусные плоды