Как сделать качели своими руками: технологический процесс

Видео: Как сделать качели для куклы. How to make garden swings for a doll.

Мужчинам, у которых подрастают дети, пора задуматься о правильном и активном отдыхе своих как сделать качели своими рукамималышей. Безусловно, качели - самая распространенная забава среди юных обитателей двора. Не только дети любят проводить время на качелях, но и взрослые порой на них активно отдыхают. Поэтому перед главой семейства встает вопрос: "Как сделать качели?" Своими руками выполнить эту полезную вещь достаточно просто, если иметь представление, с чего начать и что для этого понадобится.

Для изготовления качелей будет необходимо следующее:

  • брус (размеры - 100*100 мм), хорошо высушенный;
  • уголки на металлической основе;
  • крепежные элементы, саморезы и болты.
  • шуруповерт;
  • рейки, бруски для изготовления лавки.

Видео: Как сделать качели.Качели своими руками.Самодельные качели




При соединении лавки для качели и опорного элемента потребуется посадовые качели варадеродвесное устройство. В вопросе, который касается того, как сделать качели своими руками, достаточно нюансов, но нет невыполнимых. В качестве сцепки может послужить трос без ворсинок и зазубрин или же специальное крюковое устройство.

Итак, материалы готовы, теперь можно браться за изготовку качелей. Следует начинать с самого низа и реализовать несущие конструкции. Для этого на первоначальном этапе конструируют нижнюю раму, к которой потом крепятся опорные брусья. В большинстве случаев размер бруса завит от габаритов лавки качели. На втором этапе крепятся вертикальные брусья к нижней раме (саморезами или болтами). После крепежа брусьев образовываются треугольники, на которые крепят горизонтальный ригель. Основа положена, можно приступить к изготовлению лавки качели. Выполнить нужно две рамки: одна для спинки, другая для сидения. К готовым рамкам присоединяют фанеру или крепят рейки, по желанию. Далее готовые рамки крепятся друг к другу приготовленными уголками из металла. Для удобства нужно, чтобы угол между ними был равен 120 градусам. Подлокотники изготавливают из брусьев. Они устанавливаются на конструкцию рам лавки и крепятся болтами.

Видео: Качели для детей. Своими руками // FORUMHOUSE

Вот практически мы и ответили на вопрос о том, как сделать качели своими руками. Остается только закрепить на верхнем ригеле крюковые устройства, которые будут служить в качестве подвеса лавки, да через специальные скобы протянуть трос либо специальную цепь. Высота лавки от земли регулируется так, чтобы человек легко мог дотянуться до земли. Оптимальный вариант сидения - глубиной 60-70 см, при этом длина должна составлять 170-180 см.садовые качели торнадо



Сегодня можно найти много качелей в магазинах. Вполне привлекательно смотрятся садовые качели "Торнадо". По своей внешности им не ступают также и другие. Не плохой варинант для собственного сада - садовые качели "Варадеро". Можно взять их за образец и уже по ним мастерить собственное изделие. Ведь для вас уже не является секретом, как сделать качели своими руками у себя дома.

Видео: Как сделать качели из металла своими руками.Очень крутая качеля.

Можно дополнить построенные качели специальным тентом или же небольшой крышей. Для этого вам понадобится всего лишь закрепить конструкцию поверх основного изделия. Крышу можно выполнить из тех же реек, что и лавку. Тент сделать гораздо проще: натянуть любую прочную ткань на бруски и закрепить на верху брусьев качели. Качели не только станут развлечением для детей, но и отличным украшением вашего двора или сада.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать качели своими руками: технологический процесс