Как отстирать краску с одежды быстро и просто?

Видео: �� КАК удалить ПЯТНА с ткани? УНИВЕРСАЛЬНОЕ средство || Даша Боциян ��

как отстирать краску с одеждыСколько раз мы прощались с любимыми джинсами или рубашкой только потому, что их внешний вид был испорчен смачным пятном. Вспомнили? А теперь согласитесь, что основной причиной расставания с любимой вещью послужило нежелание бороться с появившимся дефектом основательно. Может, пора прекратить действовать по принципу "нет вещи – нет проблем" и научиться все-таки ликвидировать только пятна на одежде, а не сами предметы гардероба? Жир, кофе и чай, оставившие свой след на поверхности изделия, могут исчезнуть после стирки. А вот как отстирать краску с одежды? Попробуем научиться.

Видео: Лайфхакинг - Как вывести сложные пятна #3

Краска на шерстяной одежде

Выбор средства по борьбе с подобными пятнами зависит от качества ткани, использованной при изготовлении изделия, и непосредственно от самого красителя. Так, кашемировые и шерстяные вещи не стоит подвергать воздействиям ацетона или керосина. Чем и как отстирать краску с одежды из таких "капризных" тканей? Здесь необходимо более щадящее средство в виде подсолнечного масла. Небольшое количество нужно капнуть на пострадавший участок и оставить на некоторое время. Затем постирать хозяйственным мылом. Если же вы боитесь оставить на ткани масляный след, то сначала протрите пятно при помощи "Fairy" или любого другого моющего средства для посуды, а затем постирайте изделие целиком.




Изделия из легких тканей

краска пф масляная для волосКак отстирать краску с одежды из таких легких тканей, как шелк или шифон? В некоторых случаях проблему можно решить вышеуказанным способом. Однако он не всегда оказывается действенным. Потому, если вы все-таки умудрились запачкать любимую шелковую блузку краской, вся надежда на спирт. Он заменит такие "агрессивные" средства, как ацетон, бензин или керосин, которые использовать в данном конкретном случае нельзя. Но и здесь перед применением необходимо проверить реакцию ткани на спирт с изнаночной стороны изделия.

Видео: Как вывести пятно от краски? Как удалить пятно от краски с одежды?

Как использовать растворитель для выведения пятен



Вы совсем отчаялись? Не знаете, как отстирать краску с одежды? Ацетон или бензин наверняка справятся с этой проблемой. Другое дело, что применять их нужно с большой осторожностью. Во-первых, помните, что некоторые цветные ткани линяют под их воздействием. Во-вторых, синтетические и кожаные материалы не переносят контакта с перечисленными средствами. После того как вы проверили реакцию ткани с изнаночной стороны, можно приступать к ликвидации пятна. Для этого смоченным в растворителе для красок ватным диском надо начинать оттирать проблемный участок по направлению от контура к центру. Если вы решили убрать краску при помощи бензина, то используйте только очищенное средство. Иначе вы рискуете вовсе испортить изделие, загрязнив его еще больше.растворитель для выведения пятен

Видео: Как вывести пятно! Как быстро удалить пятна с одежды! Суперудалитель пятен антисиликон

Пятно от краски для волос

Нередко результат окрашивания волос на голове бывает омрачен "коварным" красителем, осевшим на самом видном месте одежды. Выше мы выяснили, что ацетону, бензину и другим растворителям легко поддается краска ПФ масляная. Для волос используется примерно тот же пигментный краситель. Потому химический состав растворителей можно применить и в этом случае. Краску для волос можно удалить и средством, которое применяется при химической завивке. Нужно смочить им окрасившийся участок одежды и оставить на 30-40 минут. Затем изделие необходимо постирать. С застарелыми пятнами краски справятся также 3% перекись водорода и 9% столовый уксус.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как отстирать краску с одежды быстро и просто?