Как самостоятельно сделать деревянное крыльцо для дачи

Видео: Как сделать беседку своими руками

крыльцо для дачи

Видео: Как сделать лестницу для крыльца самостоятельно

Крыльцо для дачи является неотъемлемой частью строительства уже потому, что защищает вход от пагубного воздействия осадков. Однако оно должно быть не только крепким и функциональным, но еще и красивым. Иногда от того, как построено крыльцо в частном доме, зависит общее впечатление от всей конструкции дома. Несомненно, его дизайн подбирается, исходя из общей концепции строительства и окружающего ландшафта. Сейчас на западе очень модно делать деревянное крыльцо-патио. Его конструкция очень проста, но оно прекрасно дополняет собой любое оформление дома. Рассмотрим несколько более распространенных вариантов.

Простое крыльцо крыльцо в частном доме

Видео: Wooden porch of logs. Part 3




Оно представляет собой лестницу к главному входу с крытой площадкой. Как правило, такое крыльцо для дачи делают из дерева. К его главным преимуществам можно отнести то, что площадка перед входом находится под крышей, - кстати, ее можно застеклить, тогда она превратится в прекрасно освещенную летнюю верандочку. А вот само крыльцо абсолютно открыто, что, в общем-то, является недостатком, поскольку его ничто не защищает от дождя и снега. Это может привести к его последующему разрушению, и как следствие – замене лестницы.

Более сложное крыльцо для дачи



Этот вариант основывается на первом, но тут добавляется решение основных проблемных вопросов и яркая декоративная отделка. Такой вид деревянной конструкции имеет надежную крышу, чтобы защитить вход и обе площадки от осадков, удобные перила и ограждения верхней площадки и самой лестницы. Все это призвано сделать ваше крыльцо максимально безопасным и удобным в эксплуатации. деревянное крыльцо

Как самостоятельно построить крыльцо для дачи

Видео: Как сделать крыльцо за 5 минут ! Крыльцо у дома

По правилам оно строится вместе с домом одновременно, но если по каким-либо причинам об этом элементе забыли, то воспользуйтесь нашими практическими советами по его возведению. Так же, как и капитальный дом, крыльцо для дачи нуждается в крепком фундаменте. Проще всего сделать свайный - на толстых деревянных брусьях. Для этого нужно предварительно несколько раз хорошенько пропитать его антисептиком и водоотталкивающими составами, вкопать в землю и утрамбовать. При желании усилить конструкцию можно залить площадку под крыльцо бетоном, но с постройкой в этом случае придется подождать до его полного высыхания. Затем опорные столбы необходимо подрезать до нужных размеров и сделать специальные запилы для шипов, продолбить гнезда в лагах и надеть на них шипы. Совет: на фундаменте экономить нельзя ни в коем случае, чтобы впоследствии не пришлось бороться с перекосом крыльца, трещинами или отслойкой облицовки. При самостоятельной постройке соблюдайте требования по технологии строительства. Тогда у вас получится прекрасное прямостоящее крыльцо. Ну, а что касается непосредственно отделки, то здесь предоставляется по-настоящему огромный выбор, начиная от ондулина, сайдинга, металлочерепицы заканчивая террасной доской и природным камнем. При соблюдении всех норм строительства деревянное крыльцо прослужит не один десяток лет, а его создание не представит особой сложности и не отнимет у вас много времени.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как самостоятельно сделать деревянное крыльцо для дачи