Как сделать вазон для дачи своими руками из бетона

декор для дачи своими руками

Видео: Как сделать вазон из бетона своими руками

Одним из самых простых способов декоративного украшения садового участка являются цветочные вазоны. Эти аксессуары весьма распространены, их используют как отдельно, так и в сочетании с другими элементами уличного декора. А если сделать вазон для дачи своими руками, он не только придаст саду интересный вид, но непременно будет привлекать внимание своей оригинальностью.

Если говорить проще, вазон – это декоративная чаша, которая может иметь самые причудливые очертания. На приусадебном участке она играет роль клумбы, в нее можно высаживать как одиночные растения, так и целые цветочные композиции.

фигурки для дачи своими руками

Очень часто этот элемент декора отлично дополняют разнообразные фигурки для дачи, своими руками сделать их можно из различных материалов. От обычных горшков для комнатных растений садовые вазоны отличаются своими влагостойкими свойствами. Также они славятся своей морозоустойчивостью и не подвержены разрушению даже при частой смене температур.

Видео: Стартап без бюджета ,Вазоны из бетона своими руками, как сделать садовые фигуры из бетона часть-1




Можно сделать вазон для дачи своими руками абсолютно любого размера. Этот цветочный аксессуар может быть очень большим или совсем миниатюрным: все зависит от вашего желания. Особых ограничений нет и при выборе материала для изготовления подобной емкости. Чаще всего этот декор для дачи своими руками делают из бетона, пластика, дерева, металла, глины или камня.

вазон для дачи своими руками

Наиболее популярны пластиковые вазоны. Их можно приобрести совсем недорого. Эти садовые аксессуары очень прочны и практичны. Разнообразие цветовых решений и форм также вызывает удивление. Однако куда приятнее не купить типовое украшение для цветника, а сделать свой собственный вазон для дачи своими руками из бетона.

Дело в том, что у покупных элементов садового декора чаще всего бывают огромные размеры, высокая цена и неподъемный вес. Поэтому создать украшение, которое больше всего подойдет вашему участку и органично впишется в общий его дизайн, лучше самостоятельно. На самом деле это не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд.

вазон для дачи своими руками



Прежде чем приступить к изготовлению вазы, нужно подобрать специальную форму нужного размера и конфигурации. Лучше использовать емкость из строительного силикона – с таким материалом работать легче всего. Перед началом работ форму следует слегка сбрызнуть маслом.

Чтобы изготовить вазон для дачи своими руками, вам потребуется сделать раствор цемента. Бетон не должен быть слишком жидким, иначе он рискует растечься, лучше, если он будет иметь консистенцию мягкого масла. Цементный раствор следует залить в формочку таким образом, чтобы все щели и промежутки были заполнены.

вазон для дачи своими руками

После этого поверхность бетона следует разровнять. Можно использовать для этой цели плоскую линейку. Для того чтобы сделать отверстие, в которое будут высаживаться растения, нужно поместить в середину массы обычный пластиковый стаканчик, наполненный камнями (для тяжести). Стакан заблаговременно следует также смазать маслом.

Высыхать будущий вазон должен на ровной поверхности, также следует исключить попадание на заготовку прямых лучей солнца. Через сутки ваше бетонное изделие полностью готово. Теперь осталось только задекорировать садовый вазон галькой, мхом, декоративными элементами и высадить в него любимые растения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать вазон для дачи своими руками из бетона