Делаем забор на даче своими руками

Забор является неотъемлемой частью дачного участка. Он может быть сооружен из различных материалов, отличающихся по своим характеристикам, цене и внешнему виду. Если у вас есть свободное время, попробуйте сделать забор на даче своими руками.

Строим деревянный забор




забор на даче своими рукамиДеревянная конструкция считается наиболее распространенной и удобной. Благодаря тому, что работать с деревом достаточно просто, каждый сам может сделать из него забор. Главное – соблюдать необходимые правила, без которых изделие получится некачественным и быстро потеряет свой вид. Установить деревянный забор можно несколькими способами. Мы представим один из них. Для начала следует установить несущие столбы, которые могут быть как деревянными, так и металлическими. Для этого необходимо выкопать небольшую траншею. Она должна быть размечена по уровню и идти вдоль линии будущего забора. На равном расстоянии нужно установить цилиндры, в которые и будут вставляться столбы. Вся эта траншея с установленными цилиндрами заливается раствором бетона. В этом случае забор на даче будет надежно закреплен. После этого к столбам крепятся брусья, которые будут иметь размер в среднем 5х10 см. Когда вы проделаете эту работу, нужно будет установить поперечные доски и прикрепить штакетник. Остается только покрасить такой забор или покрыть его лаком или другими защитными материалами.

Видео: Как сделать забор из сетки рабицы одному

Забор на даче своими руками из профнастила

Профнастил сегодня весьма популярен и востребован. Забор из него получается красивым и надежным. К тому же установка егозабор на даче не составит труда и не займет много времени. Для начала нужно разметить территорию и вырыть ямы на расстоянии около 2 метров друг от друга. Сделать это можно при помощи бура. Глубина их должна быть около метра. В полученные ямы необходимо по уровню установить металлические столбы и залить их раствором из бетона, песка и камней. После того как они застынут, можно приварить к ним в нескольких местах профилированную трубу. Остается только прикрепить листы профнастила к данной конструкции. Благодаря их большому размеру и легкому весу справиться с этим совсем не сложно. В итоге такой забор на даче, своими руками сделанный по всем правилам, получится красивым и современным.

Видео: Как установить забор рабица на даче своими силами.



Делаем забор из бетона

заборы из бетонаЕсли вы хотите иметь прочный и надежный забор, который простоит очень долго, можно рассмотреть вариант с использованием бетонной конструкции. Заборы из бетона делаются с применением переносной опалубки. Для начала устраивается фундамент забора, на который она и устанавливается. В опалубку заливается бетонная смесь, уплотняется камнями и щебнем и хорошо утрамбовывается. По истечении 10 дней конструкцию можно снять, а сам бетон полить водой. Когда же получившийся забор окончательно высохнет, можно придать ему более красивый внешний вид. Для этого вы можете использовать любые отделочные материалы, например, декоративный камень, плитку или просто штукатурку. В этом случае забор на даче, своими руками сделанный из бетона, получится оригинальным и стильным, а вы сможете гордиться своим произведением.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Делаем забор на даче своими руками