Как создается арка садовая своими руками

Видео: ТРУБОГИБ своими руками или Как сделать ТРУБОГИБ

Каждый владелец дачи или загородного дома мечтает о красивом и ухоженном саде. Для этого дизайнеры подготавливают проекты с учетом дорожек, клумб, газонов и прочих деталей благоустройства. Но можно оформить дачный участок своими руками, и это не так тяжело, как кажется на первый взгляд. Среди всех возможных элементов, которые можно при этом использовать, садовая арка будет настоящей изюминкой. Если провести ее вертикальное озеленение, получится отличный переход из одной части сада в другую.

Видео: садовая АРКА своими руками / Garden arch from willow twigs

садовая арка своими руками

Изготовить арку на участке и вписать в его внешний вид очень просто. Главное, чтобы она была оформлена в том же стиле, что и окружающие ее застройки. Когда создается арка садовая своими руками, изначально подбирается ее форма и размер. Она должна быть удобной и свободной для прохода. Так как стоимость готовой конструкции далеко не дешевая, чаще всего изготавливается арка садовая своими руками.

Видео: арка садовая(пергола)шпалера своими руками pergola

дачный участок своими руками




Довольно интересный и привлекательный вариант - создание арки из веток деревьев и высоких кустарников, которые растут в саду. Основным условием для устройства такой конструкции является наличие прочных опор и стоек. Подобное сооружение имеет длительный срок эксплуатации. Выполняется такая арка садовая своими руками очень просто. Как правило, не возникает проблем и трудностей в процессе монтажа и не требуется для этого много времени. Выбор саженцев для оформления должен быть тщательным, они должны быть крепкими и здоровыми. Для этой цели следует использовать растения с гибкими стволами.

арка садовая своими руками

Чаще всего для изготовления арки используется древесина, так как это наиболее доступный материал, из которого можно сделать конструкцию любой формы и размера. Помимо дерева также можно применять кирпич, камень, металл и пластиковые трубы. Создается садовая арка своими руками с соблюдением некоторых правил. Для ее сооружения лучше использовать клееную древесину. Покраску проводят после нанесения грунтовки. Предварительно эту процедуру проводить нельзя, потому что клей, используемый во время монтажа, не будет ложиться на окрашенную поверхность. Кроме того, применяя водостойкий клеющий состав, следует убедиться в том, что древесина сухая.



садовая арка своими руками

Сооружается арка садовая своими руками после определения ее заглубления. Для ее устройства вкапывают в землю столбы на глубину не менее полуметра, а затем место возле них бетонируют или засыпают щебнем для обеспечения устойчивости. Основным украшением арки считается ее верхняя часть. Лучше приобрести ее, так как новичку изготовление не под силу. Верхняя часть должна крепиться к столбам при помощи саморезов.

Видео: Арка для розы своими руками

дачный участок своими руками

При изготовлении этого сооружения главное - учитывать размеры отдельно взятых деталей. Использование высококачественных стройматериалов и точная обработка всех элементов способны значительно увеличить срок эксплуатации садовой арки. Немаловажным является и ее оформление, ведь она предназначена для того, чтобы украшать участок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как создается арка садовая своими руками