Как построить забор из профлиста своими руками: основные моменты

Любой владелец земельного участка желает защитить свою собственность как можно надежнее, да при этом еще и двор облагородить. Большой ассортимент ограждений и заборов существенно затрудняет выбор. Существует материал, способный украсить участок и при этом надежно защитить его – профнастил. Забор из него обладает массой преимуществ. Вы можете сделать его под индивидуальный дизайн, быстро и легко смонтировать его собственными усилиями. Разнообразная цветовая гамма позволяет выбрать подходящий вариант именно для вашего сада. В случае остановки на данном материале перед вами вполне закономерно может встать вопрос: как построить забор из профлиста своими руками?

Видео: Забор из профнастила своими руками

Как построить забор из профлиста своими рукамиСтоит сказать, что вы можете сделать это без особых усилий. Важно правильно рассчитать количество материала, после чего внимательно изучить инструкцию по монтажу профлиста. Говоря о том, как построить забор из профлиста своими руками, следует рассказать о последовательности работ. Для начала следует замерить периметр участка, после чего необходимо определить тип точки установки опор, между которыми важно соблюсти расстояние не более трех метров. Перед тем как построить забор из профлиста своими руками, вы также должны решить, где будут находиться ворота и калитка. Еще одним весомым фактором является высота забора.




Сделать забор из профлистаНа первом этапе следует заняться установкой опорных столбов. Сначала следует заварить часть трубы, обращенную вверх, чтобы уменьшить негативные влияния на нее - попадание дождя, снега, грязи. При помощи ручного бура необходимо сделать ямы глубиной метр-полтора. Дно засыпается щебнем, имеющим среднюю фракцию, его слой должен быть около одной пятой метра. Далее можно установить столбы, а потом залить бетоном.

Видео: Забор из профнастила своими руками



Столбы должны быть выровнены по уровню или отвесу, а потом зафиксированы посредством временных опор. Если вы делаете забор из профиля своими руками, то должны знать, что фундамент схватится за три дня, поэтому следует прекратить всякие работы, способные нанести ему вред. Когда фундамент окрепнет, можно установить поперечные лаги в виде стальных профилей. Они используются в качестве крепления для профлиста. Для этого уместнее всего использовать профильную трубу. Для забора высотой до полутора метров хватит двух лаг, для более высокого необходимо три. По диагонали можно пустить лаги, позволяющие усилить конструкцию. Если в деталях говорить о том, как построить забор из профлиста своими руками, то следует отметить, что лаги закрепляются посредством сварки. Столбы и лаги обязательно нужно обработать грунтовкой.

Забор из профиля своими рукамиТеперь пришло время сделать забор из профлиста. Закрепляется материал посредством саморезов по металлу, при этом соблюдается шаг в 50 сантиметров. Листы между собой необходимо стыковать внахлест. Когда работы будут завершены, необходимо убрать остатки материалов и инструменты. Подобный забор будет долгие годы защищать ваш приусадебный участок от пыли и шума с улицы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как построить забор из профлиста своими руками: основные моменты