Лето. Пора думать о том, как установить москитную сетку на пластиковое окно?

С проблемой того, как установить москитную сетку на пластиковое окно, сталкиваются многие, стоит только лету вступить в законные права. Проснувшаяся после долгой спячки мошкара так и норовит заполонить все комнаты, лезет во все щели, бьется о раскаленные лампы, не говоря уже о назойливых комарах, так мешающих спать. А в жару так хочется распахнуть окошко пошире, особенно вечером, когда дневной зной сменится ночной прохладой. как установить москитную сетку на пластикове окноОднако перед тем как открывать окна, стоит установить москитные сетки и предотвратить возможное проникновение зловредных насекомых.

Готовые сетки

В любом магазине а-ля «все для дома» вы найдете уже готовые москитные сетки. Окна они закрывают хорошо, главное – подобрать соответствующий размер. Но в то же время они имеют и недостатки. К примеру, приобретя москитную сетку на раму, вы столкнетесь с необходимостью каждый раз доставать ее, когда нужно будет закрыть окно. Также, если речь идет о пластиковых окнах, вы не сможете открывать их на «проветривание», оставив сетку на месте. Поэтому перед покупкой готовой рамы еще раз задумайтесь о том, как установить москитную сетку на пластиковое окно, избежав при этом множества ненужных действий?




Сетка своими руками

Натянуть сетку на раму нужного размера вы москитные сетки окнаможете и в домашних условиях, что, впрочем, не решит проблемы с извлечением ее из оконного проема каждый раз, когда нужно закрыть окно. Интересная альтернатива – использование сетки без каркасной основы. Как установить москитную сетку на пластиковое окно, не используя жестких вставок? Очень просто. Установка такой сетки займет не более пятнадцати минут! Для этого необходимо купить москитную сетку нужного цвета и размера в любом магазине хозтоваров, ленту «липучек» (текстильная застежка), клей на силиконовой основе или двусторонний скотч. Длину мотка текстильной застежки определяем по периметру оконной рамы.



Делаем сетку

Первый шаг – вырезаем москитную сетку, которая будет соответствовать размеру и установить москитные сеткиформе вашего окна. Второй: прикрепляем к сетке одну половину «липучки» при помощи клея или двустороннего скотча. Безусловно, надежнее использовать клей – он обеспечивает лучшее сцепление и при этом не оставляет неэстетичных следов. Третий шаг: вторую половину текстильной застежки клеим к оконной раме по периметру, причем желательно поместить ее как можно дальше от краев собственно проема. В данном случае тоже оптимально применить клей: даже если вам понадобится убрать «липучку», он не оставит следов на раме. Что делать дальше – очевидно: аккуратно прикладываем сетку так, чтобы текстильные застежки совпали, и наслаждаемся москитной сеткой, которая защищает от мошкары и не препятствует полноценному функционированию оконной рамы. Итак, вопрос: «Как установить москитную сетку на пластиковое окно?» решен.

По окончании сезона такую сетку легко снять, постирать и отложить до следующего лета, а текстильная лента легко очищается при помощи мыльного раствора. Как видите, все достаточно просто.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лето. Пора думать о том, как установить москитную сетку на пластиковое окно?