Как сделать люстры своими руками? Люстры для кухни из пластиковых бутылок

Одним из главных условий правильного оформления жилища является грамотно подобранное освещение. Ведь, несмотря на шикарный ремонт, невзрачный или, наоборот, чересчур помпезный светильник способен испортить все впечатление о квартире. Беспроигрышным вариантом станут уникальные самодельные люстры. Своими руками люстры изготовить можно из любых материалов, главное – желание. Такие светильники придутся по вкусу всем гостям и обитателям вашего дома, а помещению они придадут уют и привнесут тепло домашней атмосферы.

Видео: Chandelier own hands. Crafts from plastic bottles

декор люстры своими руками

Но многие люди иногда задумываются: а стоит ли вообще делать люстры своими руками? Люстры – довольно распространенный товар, широкий ассортимент которого можно найти во множестве специализированных магазинов. Поэтому самодельные светильники – отличный вариант для тех людей, кто ищет дешевый и эксклюзивный способ освещения для своей квартиры.

Видео: Серийная люстра из пластиковых бутылок-СТАРЫЕ-ВЕЩИ.РФ




Сделать люстру своими руками можно из такого бросового материала, как ненужные пластиковые бутылки. А выглядеть она будет так, словно только что вышла из под рук искусного мастера-стеклодува. Отличить такой пластиковый светильник от его стеклянного соратника на первый взгляд довольно сложно. Однако обо всем по порядку.

Если задуматься над тем, какой декор люстры своими руками можно сделать из пластиковых бутылок, первое, что придет на ум – цветы. А оптимальная форма для будущего светильника – шар. Кроме бутылок нам понадобится каркас от старой люстры. Если его нет – не беда, из деревянных реек и проволоки можно легко соорудить простое крепление, на котором и будет держаться цветочный шар. Что еще стоит учесть при изготовлении такой люстры своими руками? Люстры предназначены для того, чтобы защищать глаза от яркого света, следовательно, они должны быть довольно объемными и полностью покрывать лампы. Это значит, что пластиковых бутылок понадобится много. Лучше, если они будут цветными (например, из-под молока или других напитков), тогда вам не придется их красить.

Видео: ЛЮСТРА с БАБОЧКАМИ из пластика и пряжи! Как сделать Легко и просто!?/Lustre en plastique et fils

люстры своими руками люстры



Для начала следует нарезать бутылки на цветочки. Это делается просто: емкость разрезается на две части. Верхняя, та, которая с горлышком, надрезается на лепестки. Можно немного завить лепесточки внутрь, а вместо пустого горлышка придумать интересную сердцевину – пуговицы, цветные пробки и прочее. Дальше цветы следует нанизать на железные пруты (примерно по два на прут с каждого конца). Теперь нужно собрать шар. Для этого прутья надо соединить крест-накрест, аккуратно перевязывая середину проволокой в тон. Осталось только осуществить сборку люстры своими руками. Люстры, сделанные из пластиковых бутылок, можно прикрепить на старый каркас при помощи скрепок, кнопок или проволоки. Теперь легкий абажур следует прикрепить к потолку. Сделать это можно при помощи декоративных шурупов или кнопок. Самый простой способ крепления – двухсторонний скотч.

сделать люстру своими руками

Вот так, используя, по большому счету, ненужный материал, можно легко и быстро сделать оригинальный светильник для кухни или дачного участка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать люстры своими руками? Люстры для кухни из пластиковых бутылок