Как делается беседка из поликарбоната своими руками

Видео: Беседка из поликарбаната своими руками

Беседка из поликарбоната, своими руками построенная, всегда смотрится оригинально и современно. Она прекрасно подойдет под любой дизайн участка и будет красиво выглядеть как в саду, так и в огороде. В такой беседке будет приятно отдохнуть в жаркий летний день и насладиться тишиной.

Как сделать удобной беседку из поликарбоната

беседка из поликарбоната своими рукамиСамое главное - чтобы такая беседка была не только красивой, но и удобной. С ее помощью можно сделать на участке подобие летней кухни. Это позволит готовить пищу на свежем воздухе не на жаре, а в тени. Здесь можно осуществлять прием пищи с комфортом, устраивать вечерние посиделки и просто отдыхать. На даче обязательно должно быть такое место, ведь для многих это - возможность убежать от городской суеты и шума. Если использовать данный материал с умом, то можно сделать что-то новое и интересное. Беседка из поликарбоната своими руками делается очень просто, поэтому не придется долго мучиться, достаточно знать некоторые особенности ее установки.

Видео: Самодельная беседка,обзор




Установка беседки – начальные работы

Для того чтобы беседка из поликарбоната, своими руками сооруженная, простояла долго и надежно, необходимо сделать под нее фундамент или основу. Ею могут стать несущие трубы. Конечно, это в том случае, когда беседка будет выполнена в стандартном исполнении для летнего отдыха. В случае же, если это более капитальная постройка, выполненная из кирпича, дерева и поликарбоната, без фундамента не обойтись. При выборе варианта с трубами нужно будет пробурить или выкопать вручную ямы для них в выбранном для беседки месте. После этого трубы необходимо установить и залить цементным раствором, который должен высохнуть. В это же время можно забетонировать и площадку под самой беседкой, однако это совсем не обязательно, можно будет просто засыпать ее галькой.

козырек из поликарбоната своими руками

Делаем каркас и крышу беседки



После того как трубы для беседки из поликарбоната, своими руками строящейся, будут крепко установлены, можно приступать к изготовлению ее каркаса. Он устанавливается при помощи болтов и сварки. Если это будет готовый каркас, потребуется помощь. Легче сделать его по отдельным частям, которые можно монтировать не спеша и одному. Теперь можно сделать и козырек из поликарбоната своими руками, который будет служить крышей. Самое главное здесь - чтобы он был смонтирован с небольшим уклоном. Это нужно для стекания воды и для защиты от сильного ветра, который ровную крышу легко сорвет. Закреплять козырек нужно герметично и крепко. Для этого подойдут специальные рейки, прокладки, саморезы.

Делаем внутреннюю часть беседки

беседки из поликарбоната своими рукамиБеседка из поликарбоната, своими руками построенная, практически готова, осталось только сделать внутреннюю ее часть. Здесь устанавливаются сиденья и столик. Также можно ее украсить различными элементами декора. Желательно делать сиденья со спинками, тогда будет удобнее и красивее. Только необходимо их хорошо закрепить изнутри. При изготовлении мебели для беседки можно использовать любые материалы, которые могут оказаться под рукой. Обычно это дерево, которое монтируется на металлическую основу. Немного проявив фантазию, можно украсить такую беседку на свой вкус.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как делается беседка из поликарбоната своими руками