Как сделать качели для ребенка на даче?

Зачастую для того, чтобы вывезти ребенка на дачу, требуется его хорошенько замотивировать тем, что ему там найдется занятие по душе. Искупаться в бассейне, поиграть в песочнице, в конце концов, помочь с поливом и прополкой – это далеко не полный перечень обычных дел малыша на участке. А вот задумавшись о том, как сделать качели, и воплотив идею в жизнь, можно существенно разнообразить досуг ребенка. Маленькие непоседы повсюду так и норовят сунуть свой носик, зачастую отвлекая от отдыха или работы на даче. Все дело в том, что детям часто хочется разнообразия, они с легкостью переключаются с одного занятия на другое, требуют к себе внимания. Соорудив на участке подобие детской площадки, занять ребенка можно на длительное время.

Видео: Kids swing for garden

как сделать качели

Как сделать качели на даче? Для этого понадобятся пара столбиков, прочный канат и доска. Конечно, можно приобрести уже готовый вариант в магазине. Благо, на полках имеются различные модели, которые остается лишь только подвесить на выбранные опоры или толстую ветку дерева. Но для того, кто не боится трудностей и хочет, чтобы его творение не было похоже на другие, самодельный вариант является наиболее предпочтительным, да и зачем лишний раз тратиться, когда все материалы находятся практически под рукой?




Существуют разнообразные советы по поводу того, как сделать качели. Все они, как правило, сводятся к тому, чтобы обеспечить наибольшую безопасность ребенка. Во-первых, надежность конструкции обеспечивается прочным каркасом изделия. Для этого столбы целесообразно хорошо врыть в землю, возможно, даже зацементировать. С ответственностью необходимо подойти и к выбору веревки – подготовить канат, прочность которого будет достаточно хорошей. Это нужно проверить. Для этого достаточно самому повиснуть на нем, послушать, не раздается ли где-нибудь треск.

как сделать качели на даче

Помнить следует и о том, что периодически наступает дождливая погода, а деревянные необработанные столбы имеют тенденцию подгнивать, соответственно, риск поломки конструкции увеличивается. Чтобы понять, как сделать качели правильно, можно посоветоваться с теми, у кого на участке они уже есть. Быть может, стоит придумать вариант съемной конструкции, дабы не повредились канатные веревки во время повышенной влажности. Для обеспечения мобильности конструкции верхняя перекладина должна вставляться в отверстия на столбах. Их можно сделать как в самих опорах, так и поверх них, используя для этого хомуты определенного вида. Таким образом, в дождливый день качели можно просто снять с опор и занести в помещение. Перекладину лучше подобрать из металла, поскольку риск ее деформации или поломки практически сводится к нулю. Обдумывая, как сделать качели, помните: особое внимание уделяется веревкам, к которым следует прикрепить металлические кольца. В этом случае они не порвутся на месте истирания.



как сделать садовые качели

Видео: Хотите построить качели на даче?

Чтобы соорудить сидение, понадобится доска, пластмасса или покрышка, из которой умельцы вырезают лошадок или динозавриков. В последнее время в парках часто встречаются качели, сидения которых представляют собой некое подобие гамака, только в уменьшенном варианте. Позаимствовав эту идею, на своем приусадебном участке можно опробовать подобную новинку.

Говоря о том, как сделать садовые качели, следует принимать во внимание, что хоть это и не очень сложный процесс, но все же он потребует некоторого количества вашего времени и сил.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать качели для ребенка на даче?