Как сделать шезлонг своими руками?

Идеальным местом для отдыха на дачном участке или террасе загородного дома станет шезлонг. Лежа на нем, можно почитать книгу, послушать музыку на плеере и просто понежиться на солнышке. Такой предмет садовой мебели представлен в магазинах в широчайшем ассортименте. Но вы вполне можете изготовить шезлонг своими руками. Для этого не нужно обладать особыми навыками и знаниями. Ниже описана подробная инструкция, которая позволит быстро и качественно собрать конструкцию шезлонга.Шезлонг своими руками

Необходимые материалы:

  • болты с гайками и шайбами;
  • плотная ткань;
  • деревянные бруски круглого сечения (диаметр 20 мм);
  • бруски сечением 16х16 мм и 25х60 мм.

Теперь можно собирать шезлонг своими руками, действуя по следующей схеме:

1. Для изготовления конструктивных элементов лучше всего подойдет древесина твердых пород – береза, клен, бук или дуб. Перед тем как приступить к сборке шезлонга, надо обработать поверхность используемых материалов специальными средствами. Это позволит защитить древесину от излишней влаги, резких температурных перепадов, палящих лучей солнца и насекомых. Специалисты рекомендуют обрабатывать дерево лазурью, маслом или древесным уксусом.




2. Каркас будущего шезлонга должен включать в себя три элемента: незамкнутую раму, короткую и длинную рамы. Эти конструкции собираются из брусков, имеющих сечение 25х60 мм. Скрепляются они между собой по принципу шипового соединения. Для этого в торцах одного бруска делаются шипы с помощью ножовки. В смежных с ним брусках надо выполнить проушины.Шезлонг для новорожденных

3. Перед тем как сделать шезлонг своими руками, необходимо подготовить долевые бруски. Просто разрезаем древесину на отрезки нужной нам длины. Что же касается поперечных брусков, то они выполняются с учетом ширины второй рамы. Для заправки ткани нам также понадобятся бруски сечением 16х16 мм.

Видео: DIY Garden lounger of plastic barrels. Садовый шезлонг из бочки.

4. Приступать к сборке конструкции пока еще рано. Мы должны сделать шипы во всех поперечных брусках. Для изделий с прямоугольным сечением достаточно выполнить 2 шипа, а с квадратным – по одному. Высверливаем проушины в продольных брусках. Их размер должен строго соответствовать размеру шипов.



5. Собираем первую и вторую рамы, используя 2 долевых или 2 продольных бруска, 2 поперечных и один квадратный, с помощью которого будет закрепляться ткань. Проследите за тем, чтобы расстояние между квадратным и поперечным брусками не превышало 10 мм. Третья по счету рама собирается из 2 продольных брусков и одного поперечного.

6. Пока еще нельзя сказать о том, что шезлонг своими руками полностью собран. Ведь все эти три рамы должны составлять единую конструкцию. Удобнее всего соединять их на горизонтальной площадке. Вкладываем вторую раму в первую таким образом, чтобы бруски с квадратным сечением находились друг против друга. Затем совмещаем осевые отверстия, вставляем в них болты и хорошенько закручиваем.Купить детский шезлонг

7. Собранный каркас обтягивается тканью. Но перед этим вы можете покрыть конструкцию лаком или покрасить.

Видео: Шезлонг своими руками

Чтобы ваш ребенок тоже мог наслаждаться отдыхом на свежем воздухе, стоит ему купить детский шезлонг. Подобные изделия пользуются немалым спросом у родителей. При выборе данного предмета мебели нужно учитывать безопасность и прочность конструкции, а также возраст ребенка. Прекрасным вариантом для молодых мам и пап станет шезлонг для новорожденных.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать шезлонг своими руками?