Беседка своими руками из дерева как непременный атрибут сада

Видео: Беседка своими руками из дерева пошагово

Беседка своими руками из дерева способна придать садовому участку законченный вид и позволит насладиться природой подальше от шумной городской суеты. Здесь прекрасно можно проводить летние дни и вечера. А также отдыхать осенью, прячась в беседке от дождя. Она может быть разной формы и вида, но наиболее популярна именно деревянная.

Некоторые особенности при установке беседки

беседка своими руками из дереваОдно из особенностей установки беседки - правильный подбор места. Идеальным ее расположением будет соседство с большим деревом. В этом случае днем в беседке не так сильно ощущается жара. Находясь в тени, отдыхать в ней будет еще приятнее. Учесть необходимо и то, насколько ветрено и дождливо может быть на участке. Если вы хотите защититься от непогоды, тогда лучше сделать в беседке сплошную стенку с продуваемой стороны либо всю ее застеклить.

Начало работ – закладка фундамента




Когда вы определитесь с местом, где будет установлена беседка своими руками из дерева, можно приступать к ее устройству. Для начала снимите верхний грунт около 15 см. Затем эту площадку засыпьте песком и сделайте разметку под фундамент. Он может и не понадобиться, если конструкция будет открытой и легкой. Здесь достаточно будет сделать столбчатый фундамент, что совсем не сложно. Для этого погрузите столбы на определенную глубину. Это сделает беседку более устойчивой. В качестве таких столбов можно использовать камни, кирпич, дерево и другие материалы. Затем на них следует положить слой рубероида, чтобы улучшить гидроизоляцию.

Видео: Сборка/установка и монтаж деревянной беседки - садового дома для сада от Terra-2000

Делаем пол и каркас беседки

Беседка своими руками из дерева должна быть оснащена крепким полом, поэтому для ее основания следует использовать деревянный брус. Его нужно уложить на фундаментные столбы. стол своими руками из дереваХорошо закрепив брусья, можно переходить к каркасу. В качестве основного материала лучше использовать брус 10х10 см. В первую очередь ставятся основные вертикальные брусья. На их концах нужно вырезать пропилы. Верхнюю часть необходимо подготовить для крепления стропил крыши.

Видео: Беседка своими руками



Делаем крышу для беседки

Для начала необходимо сделать основу для крыши. Это производится на земле. Доски из бруса крепятся посередине. По их краям нужно сделать небольшие пропилы. С их помощью можно будет установить основание крыши на вертикальные столбы. Из бруса нужно собрать и саму крышу. Прикрепите ее аккуратно к основанию. Изнутри отделайте вагонкой, а снаружи укройте шифером, черепицей или любым другим материалом на ваш вкус. Садовые беседки из дерева своими руками могут делаться и по другому методу, но этот самый простой.

Перила и пол беседки

садовые беседки из дерева своими рукамиБеседка своими руками из дерева может быть оснащена красивыми перилами. К тому же они придадут каркасу дополнительную жесткость. Для перил можно использовать доску. Она же подойдет и для укладки пола. Его можно оставить так, а можно покрыть линолеумом. Если беседка получилась приподнятой над землей, тогда сделайте несколько ступеней. Установите здесь еще лавочку и стол своими руками из дерева, и тогда она станет прекрасным местом для сбора всей семьи за чаепитием.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Беседка своими руками из дерева как непременный атрибут сада