Какое можно сделать украшение для сада и огорода своими руками?

Сегодня каждый стремится оформить свой участок, не только разместив на нем посадки, но и облагородив его при помощи различных декоративных элементов. Они могут быть различными, и чаще всего делается украшение для сада и огорода своими руками. Приложив немного усилий, можно создать необычный облик участка, окультурить его в соответствии со своим вкусом. Помимо различных клумб, вазонов и искусственных водоемов можно сделать предметы декора из ненужных вещей.

Изделия из крышек от бутылок

 украшение для сада и огорода своими руками Сегодня многие создают украшение для сада и огорода своими руками из крышек от пластиковых бутылок. При помощи проволоки и гвоздей из них может получиться красивое панно, которое станет декорацией стены любой постройки или забора. Понадобится множество крышек различных цветов. С их же помощью можно сделать необычную клумбу на земле.

Видео: Поделки из пластиковых бутылок для сада и огорода. Поделки своими руками

Декоративные садовые фигурки




Очень популярны садовые фигуры, которые могут быть выполнены из любого материала. Они станут прекрасным украшением участка. Это могут быть фигурки из гипса в виде гномов либо каких-то других персонажей из сказки. Многие из них можно сделать своими руками. Кроме гипса для изготовления таких фигур используют и другие материалы. Так, из кусков фанеры каждый может сделать интересных животных. Из них нужно лишь вырезать очертания их фигур, а затем раскрасить стойкими красками. На таких животных вешают вазоны с цветами, и вся конструкция выглядит красиво и живописно.

Плетеные изгороди как вариант декорирования участка

Украшение для сада и огорода своими руками может быть необычным и оригинальным. Таким может стать плетеная изгородь. Делается она вручную, что придает участку особенный вид. декоративные украшения для садаИспользовать для создания такой изгороди лучше ветки деревьев, которые достаточно хорошо гнутся, тогда плести ее будет значительно легче. Завершив такое изделие, его нужно будет обработать специальной пропиткой, чтобы оно простояло долго и не пострадало от дождя и непогоды.

Видео: Водный декор для сада или как украсить сад



Дорожки

Они также могут стать неотъемлемой частью украшения сада. Они выполняются из разных материалов, делаются яркими или, напротив, темными. Сделать дорожку можно из плоских камней, гравия, брусчатки или дерева. Вариантов здесь может быть очень много. Делая украшение для сада и огорода своими руками, каждый сам выбирает то, что ему подходит больше всего. С помощью декоративных дорожек будет не только удобно передвигаться по участку, но и вид территории значительно преобразится. К тому же по обеим сторонам можно посадить красивые цветы, и тогда сад будет особенно ярким.

Видео: Красивые идеи для дизайна сада своими руками.

Световое оформление участка

фигурки из гипсаДекоративные украшения для сада будут смотреться еще красивее, если сделать хорошую подсветку участка. В ее роли могут выступать различные фонарики, которые будут работать на солнечных батареях. Достаточно вставить их в землю, и они будут сами нагреваться днем, освещая сад ночью без каких-либо проводов. Это очень удобно и экономично. Такие фонарики могут быть сделаны в виде декоративных фигур или выглядеть обычными свечками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какое можно сделать украшение для сада и огорода своими руками?