Паркетная доска: укладка своими руками

Видео: Укладка паркетной доски на бетонную стяжку. Укладка паркета своими руками в Красноярске

С каждым днем число видов напольных покрытий становится все больше и больше. Но одно остается неизменным: паркетная доска все так же популярна. И невольно возникает мнение, что эта популярность не исчезнет никогда. На сегодняшний день многие хотят, чтобы в их домах на полу лежала паркетная доска. Укладка своими руками данного вида покрытия не очень сложна. Если вы не хотите тратиться на специалистов, то стоит разобраться в основных моментах.

Видео: Укладка паркетной доски своими руками Видеоурок

паркетная доска укладка своими руками




Паркет может стелиться и на лаги, которые используются в домах старого образца, и на бетонное основание. Укладка паркетной доски своими руками на бетон должна сопровождаться тщательным выравниваем основания с помощью стяжки. Существует два способа, выбрав один из которых, можно стелить напольное покрытие: плавающий и клеевой. Во втором случае доски крепятся к основанию с помощью клеевого раствора. На данный момент профессионалы в основном прибегают к плавающему методу, с помощью которого легко и быстро настилается паркетная доска. Укладка своими руками в таком случае производится на специальные подложки небольшой толщины. Сами панельки соединяются друг с другом посредством замка.

Видео: Укладка паркетной доски своими руками

Скорее всего, многие не раз сравнивали паркет с ламинатом, поскольку и то, и другое покрытие представляет собой структуру с большим количеством слоев. Но если вы хотите, чтобы в вашем доме были экологически чистые полы из настоящей древесины, то вам необходима именно паркетная доска. Укладка своими руками данного покрытия ничем не отличается от технологии укладки ламината. укладка паркетной доски своими рукамиТехнология производства паркета такая, что все панели подгоняются строго под размер помещения. С помощью специальных шипов и пазов соединение производится легко и просто, без каких-либо провисов. На сегодняшний день на рынке можно приобрести самые разные виды напольного покрытия: это и паркетная доска (массив), и штучный паркет, и доски, и многие другие. У каждого из них имеются как преимущества, так и недостатки. Некоторым разновидностям паркета требуется дополнительная циклевка, шлифовка и покрытие лаком. Если вы не хотите со всем этим сталкиваться, то стоит выбирать то паркетное покрытие, которое поступает в продажу уже готовым. Кроме того, паркет имеет большое количество самых разных рисунков: елочка, палуба, плетенка. На данный момент особую популярность приобрели однополосные панели. Еще одно достоинство, которым обладает паркетная доска: укладка своими руками этого материала может производиться на теплые полы. В этом случае стоит знать о некоторых нюансах. Например, температура пола в любом месте комнаты не должны превышать +27 градусов. Помимо этого, потребуется постелить дополнительный слой гидроизоляционного материала.



паркетная доска массив

Видео: укладка паркетной доски

Паркетная доска приобрела столь широкую популярность еще и потому, что за ней очень просто ухаживать. Достаточно просто протирать ее сухой тряпкой и использовать время от времени пылесос. Если вы собираетесь проделать влажную уборку, то тряпку следует хорошо выжимать. При использовании моющего средства следует учитывать, что в его составе не должно быть аммиака.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Паркетная доска: укладка своими руками