Беседка: своими руками из подручных материалов создаем интересный архитектурный элемент

Видео: Беседка своими руками

Каждый владелец загородного дома стремится оборудовать свой участок с максимальным комфортом. И непременным атрибутом грамотной организации считается такой универсальный архитектурный объект, как уютная беседка. Своими руками из подручных материалов можно построить отличное сооружение, в котором так приятно проводить время с друзьями теплым летним вечером.

Видео: Беседка своими руками. Фото.

беседка своими руками из подручных материалов

При этом важно выбрать хорошее место для будущей постройки. Беседка, своими руками из подручных материалов возведенная, должна находиться недалеко от дома, желательно в тени деревьев. Ведь несмотря на то, что это сооружение имеет крышу, в жару оно может нагреваться, и проводить в ней время будет не совсем комфортно.

Перед тем как начать возведение беседки своими руками из подручных материалов, следует определиться, какой тип постройки вы планируете возвести на своем участке. Подобные сооружения бывают двух видов: временные и постоянные. В качестве беседок временного типа активно используются тканевые шатры или тенты. Делать их самостоятельно нет никакого смысла – в продаже есть немало подобных изделий любых форм и размеров. Преимущество этих моделей в том, что в холодное время года их можно легко сложить и убрать на хранение. А вот постоянная беседка, своими руками из подручных материалов которую сможет сделать каждый желающий, строится раз и навсегда.




поделки из подручных материалов своими руками

После того как вы определились с местом расположения будущей постройки, стоит решить, из какого именно материала вы хотите ее возводить. Чаще всего для этих целей используются кирпич, дерево или металл. Беседки из дерева заслужили наибольшую популярность среди обывателей. Для их возведения можно использовать любой имеющийся у вас материал. Однако если вы прежде делали какие-либо поделки из подручных материалов своими руками, то знаете, что древесину перед началом работ нужно обработать специальными составами, иначе со временем она потеряет свой приятный внешний вид и потемнеет.

Если вы решили построить беседку из камня или кирпича, то такое сооружение лучше возводить на больших просторных участках. Такие постройки выглядят монументально и отлично будут смотреться рядом с альпийскими горками. Беседка своими руками из подручных материалов может быть выполнена из необработанного природного камня, она будет цениться гораздо выше.



Очень хорошо и благородно смотрится сооружение, выполненное из кованого металла. Оно пожаробезопасно, долговечно, не подвержено коррозии и гниению и способно вписаться в любой архитектурный стиль участка.

беседки своими руками из подручных материалов

При устройстве любой беседки рекомендуется использовать столбчатый фундамент, так как вес сооружения сравнительно небольшой. Форма будущего строения зависит от ваших предпочтений: беседка может быть прямоугольной, круглой или шестиугольной. Крыша также может быть любой формы. Покрывают беседку чаще всего черепицей или оцинкованным железом. Также можно встретить сооружения, покрытые соломой или камышом.

После того как беседка своими руками из подручных материалов построена, следует приступить к ее оформлению. Очень хорошо смотрятся постройки, окруженные буйной растительностью или вьющимися цветами. Грамотно выбранная садовая мебель - пластиковая или плетеная - станет главным элементом внутреннего убранства беседки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Беседка: своими руками из подручных материалов создаем интересный архитектурный элемент