Антенна для телевизора: своими руками сделать не так уж и сложно

Видео: Амулеты славян - амулеты и талисманы.

Всем людям иногда надоедают стандартные телеканалы, и они подключают себе спутниковые тарелки или кабельное телевидение, что влечёт за собой лишние расходы. Чаще всего приходится оплачивать подключение кабеля или тарелки (исключение разве что во время акций в компании) и каждый месяц платить за то, чтобы вам показывали передачи. Иногда материальное положение не позволяет гражданам оплачивать такие услуги. Тут на помощь приходит знание электроники и радиотехники. В данном обзоре будет рассказано о том, как делается антенна для телевизора своими руками.

Видео: Резной декор из дерева

Что необходимо для создания антенны

антенна для телевизора своими руками

Если вы живёте в зоне прямой видимости от телерадиовышки, то антенна, о которой пойдёт речь, вполне пригодится. Индивидуальная самодельная конструкция вполне сможет обеспечить довольно большое количество телеканалов, хотя и не в таком хорошем качестве. Для того чтобы ответить на вопрос о том, как создается антенна для телевизора своими руками, не требуется особенно глубоких познаний в радиотехнике, а материалы для неё весьма просты и дешевы. Нам понадобятся: медная проволока диаметром от двух до трёх миллиметров и длинной семьдесят сантиметров, кусочек двухстороннего стеклотекстолита, полутораметровый коаксиальный телевизионный кабель с волновым сопротивлением семьдесят пять Ом, а так же F-штекер. Такая антенна спокойно будет принимать сигналы в диапазоне ДМВ, а при достаточно мощном сигнале – волны метрового диапазона. В качестве медного провода хорошо подойдёт одножильный провод для прокладки электропроводки.




Работа с проводами

Видео: Распиновка веб камеры ноутбука и распиновка USB. How to connect laptop webcam by USB?

как сделать антенну для телевизора своими руками

В процессе поиска ответа на вопрос о том, как сделать антенну для телевизора своими руками, вам понадобится иметь дело с проводами. В том случае, если кабелей несколько, то, аккуратно работая ножом, отрезаем вдоль канавки один из проводников, при этом стараясь не повредить изоляцию, хотя это совсем не обязательно – изолирующие материалы будут играть чисто эстетическую роль. Согласитесь, не очень-то приятно смотрится просто голый провод. В принципе, антенна для телевизора, своими руками сделанная, может быть подключена за счет алюминиевого провода. Но стоит понимать, что его придётся соединять резьбовым соединением с контактами платы на согласующем трансформаторе. Важно помнить о том, что гайка крепления не должна касаться фольги трансформатора, в противном случае следует воспользоваться изолирующей шайбой или же подрезать фольгу. В том случае, если провод остался без изоляции, можно ради красоты и соблюдения правил интерьера надеть на него хлорвиниловую трубку.



Придаем форму нашей конструкции

антенна для радио своими рукамиЧтобы антенна для телевизора, своими руками сделанная, приняла форму круга, вполне подойдёт ведёрко от краски или любой другой предмет цилиндрической формы. Важно помнить, что диаметр круга должен быть около двухсот двадцати миллиметров, хотя это и не обязательно, погрешность в пару миллиметров роли не играет. Изготавливать согласующую плату трансформатора – довольно сложное задание, если сравнивать с предыдущими работами над этой антенной. Плату лучше всего сделать из стеклотекстолита толщиной полтора миллиметра и размерами 25х30 миллиметров.

Заключение

На этом вопрос о том, как сделать антенну, можно считать решенным. Осталось только поставить ее в требуемом месте и приступить к настройке телеканалов. Теперь, зная, что собой представляет конструкция для показа телеканалов, вы сможете самостоятельно ответить на вопрос о том, как делается антенна для радио своими руками. Удачного вам просмотра телевизора с новой, самостоятельно сделанной, антенной!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Антенна для телевизора: своими руками сделать не так уж и сложно