Как построить забор из профнастила своими руками? Немного об этом непростом деле

Видео: Изделия из шин своими руками.

На любом участке незаменимым элементом является ограда. Оптимальным решением можно считать постройку забора из такого материала, как профнастил, поскольку не придется тратить большое количество денежных средств и сил. Но стоит понимать, что профнастил – материал однотипный. И именно это ограничивает некоторые дизайнерские задумки. Но от однотипности спасает большая цветовая гамма, что помогает гармонично вписать ограду в любой ландшафт. А если правильно смонтировать забор из профнастила, то он может прослужить больше 30 лет. Итак, как построить забор из профнастила своими руками?

как построить забор из профнастила своими рукамиСтроительство ограды своими руками из данного материала под силу каждому. Сборку и монтаж легко можно произвести самостоятельно. Для того чтобы решить задачу "как построить забор из профнастила своими руками", нам понадобятся металлические трубы на столбики, немного меньшего диаметра трубы для перекладин и непосредственно сам материал подходящего размера. Для того чтобы крепить листы, необходимы лишь дрель и саморезы.




Фундамент – основа забора. И если вы решили узнать о том, как построить забор из профнастила, то забывать о нем не стоит. Именно от него будет зависеть вся прочность создаваемой конструкции. К его сооружению следует подойти с большой долей ответственности. В противном случае вы не обрадуетесь слишком короткому сроку службы вашего забора. Стоит понимать, что чем тяжелее будет выбран материал для установки ограды, тем прочнее должен быть фундамент.

как построить забор из профнастилаСледующий шаг такого ответственного процесса, как установка забора из профнастила своими руками, заключается в создании разметки под будущее строение. Для этого забиваем в землю деревянные колышки. Затем между ними натягивается очень прочный шпагат или проволока. После следует выкопать траншею, ширина которой составит примерно 40 см по всей территории, где будет расположен фундамент. Необходимо для столбов делать ямы шириной по 40 см примерно через три метра друг от друга. С обеих сторон траншеи по ее краям требуется поставить опалубку из деревянных плах. Для прочности фундамента в траншею укладывается сварная железная арматура. После этого необходимо залить бетон.

После того как вы зальете раствор, понадобится подождать некоторое время до его полного высыхания. Это продлится примерно одну неделю. После того как основание будет подготовлено, можно перейти к заключительному этапу решения задачи "как построить забор из профнастила своими руками". Вам надо будет начать устанавливать листы. Крепятся они на специальные прожилины из металла. Для этого вам следует приварить трубы к уже готовым столбам сверху и снизу. Расстояние между ними не надо делать слишком большим. В противном случае профнастил прогнется. После того как трубы будут приварены, необходимо начать крепить листы. Это необходимо делать с помощью саморезов. Расстояние между системами крепления не должно быть менее двадцати сантиметров.

Видео: Браслет "Шнурки" из Rainbow Loom Bands. Урок 40



Установка забора из профнастила своими руками

На этом вопрос "как построить забор из профнастила своими руками" можно считать рассмотренным. Удачи вам в создании ограды!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как построить забор из профнастила своими руками? Немного об этом непростом деле