Оригинальный домик из блоков своими руками

На самом деле построить домик из блоков своими руками - абсолютно выполнимая задача. Естественно, не нужно сразу сооружать огромный дворец. Начните с чего-то более реального. Например, чем плоха баня из блоков своими руками? Если же у вас нет дачи или сада, где ее можно поставить, а непреодолимое желание построить настоящий дом не покидает вас, то рискните!

Видео: Как построить дом -- дешевый и оригинальный вариант

Домик из блоков своими руками. Возможно ли это?

домик из блоков своими руками

Итак, вы всё-таки решили сделать это. Нанимать профессиональных рабочих стало очень дорого, а качество их работы зачастую оставляет желать лучшего. Как поступить? Очень просто. Возведите красивый домик из блоков своими руками. Вообще, весь процесс работы делится на три основных этапа. Они идут друг за другом. Особенность состоит в том, что этапы разделяются промежутками времени. Это требуется для так называемой "стабилизации" работы.




Домик из блоков своими руками. Начинаем строительство

Видео: Выкладка стен из газосиликатных блоков Дом своими руками

Итак, для начала необходимо заложить фундамент. Действительно, какой дом можно возводить на голой земле? Потом идет сооружение стен здания. Сюда входит непосредственное строительство коробки дома, крыши. А третьим шагом будет обустройство защитной системы. В данной статье мы, к сожалению, не станем досконально изучать тему строительства, ведь это очень сложный процесс. Просто пройдемся по основным рабочим моментам.

Что следует иметь в виду при начале работы

Основной этап, разумеется, - это возведение коробки здания. Кстати, как вы думаете, в чем состоит принципиальная разница между типами строений для разных нужд? Практически ни в чем! Ведь основной этап постоянен. Неважно, строите ли вы садовый домик своими руками или замахнулись на коттедж. Правила одинаковы.

Газосиликатные блоки

Видео: Дом своими руками/часть1 - [Результат подписчика masterkladki]



баня из блоков своими руками

Перед тем как приступать к строительству, надо увериться, что вы вообще знаете, о чем идет речь. Что же представляют собой газосиликатные блоки? Это специальный материал, который обладает необходимыми для стройки свойствами. Во-первых, такие блоки по своей прочности сравнимы с камнем, а это значит, что ваше строение не разлетится при первой же грозе или урагане. Во-вторых, они имеют высокую теплоемкость (как у древесины). Иными словами, газосиликатные блоки - это пористый материал, сочетающий в себе массу достоинств, в том числе и удивительную способность "дышать", отличные звукоизоляционные характеристики и негорючесть.

Видео: Строим дом из газобетона. Армопояс своими руками.

Некоторые тонкости

садовый домик своими рукамиОсобое внимание следует удалить закладке самого первого, начального ряда блоков. Не забудьте поверх фундамента положить гидроизоляцию. Сэкономить можно, воспользовавшись двумя слоями обычного рубероида. По углам необходимо уложить четыре блока. Делать это надо, как ни странно, насухую, то есть никакой раствор вам не понадобится. Главное, тщательно измерить ширину и так называемую "прямоугольность" будущего здания. После того как первый ряд дома будет выложен, точно так же выкладывайте и все последующие. Еще один важный процесс - это приготовление специального клея для блоков. Здесь нужно быть предельно внимательным и точно соблюдать рецептуру.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Оригинальный домик из блоков своими руками