Как изготавливается полистиролбетон своими руками

Видео: полистиролбетон своими руками

Применение в строительстве полистиролбетона имеет ряд преимуществ, связанных с некоторыми характеристиками вещества. Ведь это универсальный материал, который чаще всего используют для работ, связанных с утеплением, он долговечен, имеет низкую теплопроводность, а также хорошую устойчивость к экстремальным температурам, за счет чего не поддается действию огня. А за счет небольшого веса полистиролбетон, своими руками изготовленный, удобен в использовании, усадка здания минимальна. В состав же материала, как правило, входят вода, наполнитель и вяжущее вещество.

Видео: Изготовление тестовых образцов теплоизоляционного полистиролбетона.Своими руками.

Полистиролбетон своими рукамиИменно благодаря тому, что полистиролбетон представляет собой ячеистую структуру, он является прекрасным теплоизолирующим материалом, используемым в современном строительстве. Изготовить же пенополистиролбетон своими руками не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Если соблюдать определенные советы по данному поводу, а тем более пропорции смешивания, то качество полученного материала ничем не будет уступать заводскому. Ведь в состав входят всего лишь вода, достать которую не составит труда, гранулы пенопласта и всевозможные типы вяжущего вещества. Как правило, это либо бетон, либо гипс. Для повышения же эффективности, изготавливая полистиролбетон своими руками, можно использовать всевозможные добавки.

Что необходимо для изготовления




Пенополистиролбетон своими рукамиСтоль активное использование в современном строительстве данного материала объясняется тем, что на полистиролбетон цена гораздо ниже, нежели на другие строительные материалы, а качество, тем не менее, ничем не хуже. Причем, изготавливая полистиролбетон в домашних условиях, можно еще больше сэкономить на его себестоимости. Чтобы приготовить этот материал, необходим некоторый набор инструментов, в число которых входят обычная совковая лопата, а также бетономешалка.

Полистиролбетон цена

Видео: Теплоизоляционный полистиролбетон своими руками



Когда изготавливается полистиролбетон своими руками, можно использовать помимо вышеперечисленных составляющих и кварцевый песок, вспененный полистирол в гранулах. В зависимости от того, какой именно плотности должен быть в конечном итоге бетон, следует аккуратнее подбирать размеры и дозировку всех компонентов. Так, для изготовления полистиролбетона марки D550 смешивают песок и цемент в отношении один к одному, после чего добавляется в эту смесь вспененный полистирол, обычно кладут 0.5 кубических метров. После того как все ингредиенты будут смешаны, полученную массу помещают в бетономешалку и включают ее на среднюю мощность. Во время работы добавляют воду, деготь, постоянно перемешивая всю смесь.

Когда полистиролбетон будет готов к работе

Видео: Полистиролбетон с песком своими руками

Чтобы приготовить полистиролбетон своими руками, деготь используется потому, что он придает смеси водоотталкивающие свойства. После того как процесс перемешивания будет завершен, полученную смесь разливают по формам, которые можно с легкостью сделать из досок, сбив их между собой и обработав внутреннюю сторону машинным маслом. Время застывания смеси составляет, как правило, около 24-25 часов, спустя которые блок вытаскивают из формы и оставляют в прохладном месте сохнуть. Спустя две-три недели они будут готовы к использованию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как изготавливается полистиролбетон своими руками