Как сделать садовый туалет своими руками?

Для тех, кто не мыслит своей жизни без небольшого участка земли, на котором можно сажать различные растения, благоустройство дачной территории имеет огромное значение. Когда жители городских квартир покидают их и переезжают на дачи, то они хотят, чтобы их новые дома обладали какими-либо элементарными удобствами. И они будут, если городские коммуникации подведены близко к дачным участкам. А вдруг из удобств на даче у вас будет только электричество? А это может означать только одно: придется сделать садовый туалет своими руками. Но расстраиваться раньше времени не стоит – все не так уж и сложно.

Выбираем место и копаем яму

садовый туалет своими руками

Видео: Как сделать вполне приличный туалет в саду




Для того чтобы приступить к постройке самого объекта, прежде всего необходимо решить, будет ли это капитальный туалет на садовом участке по всем правилам, способный прослужить не один год. Если вы решите сделать долговечный садовый туалет своими руками, то должны приготовить соответствующих размеров посудину. Скорее всего, это будет бочка большого объема. Она может быть как металлической, так и пластмассовой. Далее вам необходимо будет вырыть под эту емкость яму. К примеру, если туалет будет иметь бочку объемом литров на 200, то яму нужно будет сделать глубиной метра на 1,5. И сразу хочется сказать, что, сооружая садовый туалет своими руками, копать лучше всего лопатой, постепенно углубляясь в землю. Землю из ямы нужно не разбрасывать куда попало, а складывать в определенном месте. Она еще может пригодиться.

туалет на садовом участке

Переходим к строительству важной конструкции

В самой бочке нужно сделать несколько отверстий, чтобы без труда можно было при необходимости насыпать в нее какие-то химические вещества или выкачивать по мере надобности отходы жизнедеятельности. Пространство вокруг бочки нужно заполнить. Сделать это лучше всего смесью песка и щебня примерно на 2/3 высоты бочки. По мере засыпания эту смесь необходимо заливать водой, чтобы заполнялось свободное пространство как можно плотнее. Оставшееся расстояние можно либо засыпать убранной до этого из самой ямы землей, или же просто забетонировать.Для того чтобы садовый туалет, своими руками сделанный по всем правилам, прочно стоял на земле, вам необходимо будет вырыть глубокие, но узкие ямы и вбить в них деревянные столбы или, как их еще называют, сваи. Таких ям должно быть ровно четыре. В основной яме, под заготовленную бочку, необходимо будет сделать дренаж. Дренаж должен быть не слишком большой толщины, до 25 см. В качестве дренажа можно будет использовать песок и щебень.

Видео: Туалет на даче своими руками



Финишный этап строительства

садовый туалет чертеж

Видео: Туалет своими руками

Над бочкой нужно установить «скелет» будущего домика, или, как его еще называют, каркас. Если вы не можете все строительство представить в деталях, то поможет вам создать садовый туалет чертеж, который легко сделать самостоятельно на обычном листе. Каркас требуется прикрепить к утопленным в землю сваям. На саму бочку надо положить скрепленную на каркасе площадку с небольшим отверстием прямо над ней. Каркас туалета можно обшить струганными досками, крышу сделать тоже деревянной и обшить ее толью. Осталось только навесить дверь на специально сделанный для этого проем. Простейший садовый туалет своими руками сделан успешно!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать садовый туалет своими руками?