Простые поделки из стеклянной бутылки своими руками

Видео: Как сделать кольцо из монеты своими руками в домашних условиях / How to make a ring out of a coin

Из обычной стеклянной банки или же бутылки можно сделать оригинальную вазу. Достаточно оклеить емкость гофрированной бумагой или же выкрасить изнутри яркой краской. Конечно, необычно будет смотреться и клумба из бутылок. Из подобного материала можно сделать множество оригинальных поделок. Вот несколько вариантов.поделки из стеклянной бутылки своими руками

Вазы из стеклянных бутылок

Подобные поделки позволяют украсить дом, сделав акцент на определенном цвете. Такие вазы идеально вписываются в любой интерьер. Чтобы сделать такую поделку, понадобится:

  1. Стеклянная емкость необходимой формы.
  2. Гофрированная бумага определенных цветов. При желании можно использовать страницы газет или же старых журналов.
  3. Специальный клеевой состав для декупажа или же ПВА-клей, предварительно разведенный водой в пропорции один к одному.
  4. Ножницы.

Как сделать оригинальную вазу

Подобные поделки из стеклянной бутылки своими руками делаются очень просто. При этом не нужно тратить много времени. Для начала стоит подготовить гофрированную бумагу. Материал нужно порвать на небольшие кусочки. При желании бумагу можно измельчить при помощи ножниц.

Видео: Мир креативных поделок и самоделок из стеклянных бутылок своими руками Идеи хенд мейд 2015

Стеклянную бутылку нужно также подготовить. Поверхность емкости нужно покрыть клеем. Начинать лучше всего с небольшого участка. После этого можно постепенно приклеить подготовленные кусочки гофрированной бумаги.

По мере необходимости поверхность емкости нужно смазывать клеем. После того как емкость будет полностью покрыта бумагой, необходимо снова смазать ее клеем и приклеить еще один слой разноцветной бумаги.

Видео: Красивый декупаж бутылок - поделки своими руками из стеклянных бутылок

Поделки из стеклянной бутылки, своими руками созданные, со временем могут потерять свой внешний вид. Поэтому после нанесения второго слоя бумаги емкость стоит полностью обмазать клеем. Когда состав высохнет, он станет прозрачным. При желании готовую вазу можно покрыть лаком.клумба из бутылок

Декупаж бутылок нитью




Поделки из стеклянной бутылки, своими руками сделанные, отличаются оригинальностью и неповторимостью. Украсить емкости можно не только бумагой, но и нитью. В данном случае лучше использовать цветную пряжу. Итак, для изготовления красивой вазы вам понадобится:

  1. Стеклянная емкость.
  2. Пряжа либо ленты.
  3. Клей ПВА или же состав для декупажа.
  4. Ножницы.

Процесс изготовления

Чтобы изделия из стеклянных бутылок выглядели оригинально и красиво, необходимо делать все аккуратно и осторожно. При изготовлении вазы стоит учесть некоторые нюансы. Клей очень быстро сохнет. Поэтому наносить его следует на небольшие участки бутылки.

Видео: Ваза из бутылки своими руками. Декор макаронами

После этого можно приступить к декупажу. Начинать лучше всего с горлышка. Нить стоит наматывать как можно туже. При этом между оборотами не должно быть просветов. Готовое изделие можно украсить аккуратными бантиками или же большими бусинами.

При желании для декупажа можно использовать однотонную пряжу или же материал с разными оттенками. Если в доме нет нитей, то их можно смело заменить лентами. Подобный материал можно приклеить даже к жестяной емкости. Использование пряжи для декупажа позволяет украсить бутылку любой формы.вазы из стеклянных бутылок

Клумба

Что сделать из стеклянных бутылок для приусадебного участка? Первое, что приходит на ум, – клумба. Для ее изготовления требуется немного времени. Стеклянные емкости позволяют воплотить в реальность даже самые невероятные фантазии. Садоводы согласятся, что любому цветнику нужно обрамление. В данном случае стеклянные бутылки подходят идеально.

Стоит отметить, что подобное обрамление не только позволяет придать композиции завершенный вид, но и защищает растения от различных животных. Помимо этого, стекло не позволит сорнякам проникнуть в цветник.что сделать из стеклянных бутылок

Подготовка материала

Клумба из бутылок смотрится привлекательнее, если материал правильно подобран. Чтобы сделать обрамление для цветника, стоит использовать емкости из прозрачного стекла одинаковых размеров. Конечно, при необходимости можно использовать бутылки разных оттенков.



Количество необходимого материала зависит от размеров цветника. Все собранные бутылки следует выложить в глубокую емкость и на полчаса залить их водой. Это позволит с легкостью удалить этикетки, грязь и остатки клея с их поверхности. После этого бутылки стоит просушить. Вот и все. Материал готов к работе.

Несколько вариантов оформления

Обрамление цветника можно сделать любой формы. Кто-то предпочитает делать круглые клумбы, а кто-то - в виде орнамента или же причудливого узора. В данном случае лучше вкапывать емкости вниз горлышком по периметру цветника.изделия из стеклянных бутылок

Для начала следует начертить контур будущей клумбы, а уже затем приступать к созданию ограждения. Стеклянные бутылки с узким горлышком можно не вкапывать. Их можно заглубить, аккуратно вкручивая в почву. Однако, чтобы не испортить материал, следует сделать небольшую траншею, глубина которой составляет до 20 сантиметров. После этого в подготовленную канавку можно установить бутылки и заполнить оставшиеся пустоты песком или же грунтом.

Заглублять емкости стоит на половину всей их высоты. Это не позволит в дальнейшем расшататься такому ограждению. Весьма оригинально будет смотреться цветник с обрамлением, выполненным в несколько рядов.

В заключение

Поделки из стеклянной бутылки, своими руками созданные, позволяют украсить не только дом, но и сад. Вазы из подобных емкостей подчеркивают особенности интерьера, делая акцент на его определенные элементы. В саду из стеклянных бутылок можно сделать красивое обрамление для любого цветника, выделив его среди остальных.

Но это не все. Стеклянные бутылки можно использовать для изготовления оригинальных светильников, подсвечников и фонариков. Этот материал просто уникален. Главное - научиться работать со стеклом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Простые поделки из стеклянной бутылки своими руками