Каке сделать оригинальный декор своими руками

Видео: КАК СДЕЛАТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЛЕТНИЕ ШОРТЫ ИЗ СТАРЫХ ДЖИНС своими руками.

Обустраивая пространство нашего жилища, мы все больше хотим уйти от стандартов и типовых решений и привнести в интерьер оригинальные и «живые» нотки, создающие неповторимый уют и индивидуальный, близкий нам по жизнеощущению стиль. Наиболее простой способ оформления пространства – это самостоятельно выполненный декор. Своими руками можно создать удивительную атмосферу, дарующую радостное, светлое настроение, тепло и красоту.

Объемы работ по самостоятельному декорированию пространства могут быть разными, все зависит от желания и умений. Практически каждый предмет обстановки, а также стены, пол и потолок могут быть оформлены неповторимо и оригинально. Но, пожалуй, начать все же нужно с кухни, так как интерьер этого помещения как никакой другой может стать плацдармом, «объемным холстом» для наших творческих экспериментов.




Какой декор своими руками для кухни придумать? Где и как проявить фантазию? Начать можно со стен и потолка. Приемы самостоятельного оформления стен в современном модном дизайне предлагаются самые разнообразные. Один из простых и оригинальных способов – окраска стен с помощью трафаретов. Подобная роспись хороша тем, что выполнить ее несложно, а разнообразие рисунков и орнаментов столь велико, что подобрать узор можно в любом стиле: от классического и деревенского, до самого авангардного и конструктивистского.

Видео: Ваза из бумаги. Как сделать вазу из бумаги. 2 способа. Декор своими руками.

Подходящим предметом для декорирования является кухонная мебель. Многочисленные шкафчики, стол, стулья и табуретки могут стать основой для проявления самых ярких творческих идей. Например, оформить мебель можно с помощью техники «декупаж», обклеив ее вырезками из бумаги и покрыв сверху бесцветным лаком. Кухонные шкафы и стол можно расписать акриловыми красками или использовать трафареты. Цветная керамическая или стеклянная мозаичная плитка также может использоваться как оригинальный декор. Своими руками с помощью такой мозаики легко оформить фасады кухонных шкафов и поверхность столешницы. Сделать это достаточно просто. Мозаичная плитка наклеивается на предварительно загрунтованную поверхность с помощью обычных жидких гвоздей. Затем швы между плитками оформляются цветной «затиркой».

Сделать декор своими руками можно и с помощью текстиля. Очень стильно и красиво смотрятся шторы на окнах и чехлы на стульях, выполненные из одинаковой ткани. Дополнить текстильную композицию можно также прихватками, скатертью и декоративными подушками в той же цветовой гамме, с тем же рисунком. Очень органично в интерьере кухни будут смотреться текстильные панно на стене, выполненные в лоскутной технике. В небольшой по площади кухне сделать декор своими руками можно с помощью покрытия стены яркой цветной тканью. Насыщенная клетка, горох или цветочный узор на стене как нельзя лучше подходят для оформления столовой зоны.

Видео: Как сделать оригинальный подарок своими руками # Шоколадный портрет



Наконец, особого внимания заслуживает зеленый декор кухни из комнатных растений, который композиционно очень органично вписывается в ее интерьер. Если площадь помещения не позволяет поставить большие растения на полу в кадках, а также нежелательно размещать их на окнах, есть великолепный вариант создания зеленого декора – живое панно из суккулентов со слабой корневой системой, которое вешают на стену. Сделать его несложно. В интернете есть подробные инструкции. Смотреться такой «живой» декор будет очень стильно и модно.

Поэкспериментировать с живыми растениями, создавая различные панно и композиции из цветов и кустарников можно также и в саду. Декор своими руками для сада - это масса возможностей для реализации творческих задумок и использования старых, ненужных в квартире предметов мебели и интерьера. Например, очень хорошая идея создания цветника из старого комода, приготовленного в утиль. Достаточно покрыть его водоотталкивающей краской для наружных работ, поставить в саду, выдвинуть ступеньками ящики, постелить внутрь каждого полиэтиленовую пленку, насыпать слой дренажа и земли и посадить яркие, красивые цветущие и декоративнолистные однолетние растения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Каке сделать оригинальный декор своими руками