Навес для автомобиля из поликарбоната: идеальный вариант дачной автопарковки

Видео: Каким может быть Дачный Навес

Человек, купивший или построивший себе дачу, должен побеспокоиться и о своем железном коне. Ему непременно понадобится защита от осадков и ультрафиолета – это продлит срок службы машины и избавит от лишних затрат на преждевременную мойку. В большинстве случаев гараж на даче нерационален: он отнимает драгоценное место, дорог и сложен в возведении и обычно пустует. Идеальным выходом для дачного содержания машины может считаться навес для автомобиля из поликарбоната. Во-первых, его можно соорудить самостоятельно. Во-вторых, обойдется он в разы дешевле. В-третьих, во время простоя он может использоваться как беседка. А в-четвертых, визуально он не утяжеляет ландшафт.навес для автомобиля из поликарбоната

Проектирование навеса

Прежде чем начать закладывать навес для автомобиля из поликарбоната, продумайте его расположение. Под подобную парковку можно отвести самый бросовый кусок вашего участка. Например, тот, который испытывает постоянную нехватку солнца или вечно избыточно увлажнен. Растения тут не выживут, а стоянка может получиться превосходная.

Видео: гараж беседка GAZEBOX Новая концепция гаража. Навес для автомобиля, гараж и беседка…ВСЕ В ОДНОМ!

Рассмотрите вариант пристенного размещения. Так у вас будет задействовано место, обычно пустующее, но прекрасно подходящее под навес для автомобиля из поликарбоната. Цена сооружения, обычно колеблющаяся от 25 до 40 тыс. руб., при этом значительно снизится, так как не придется оплачивать дополнительные стойки, которые будут необходимы, если укрытие ставить отдельно. Сэкономить можно от 4 до 8 тыс. руб., в зависимости от типа каркаса.




Примите во внимание размерность. Если вы запланировали навес на одну машину длиной в 4 метра, то конструкция должна иметь габариты минимум 5х2,5 м. Для минивэна или внедорожника навес для автомобиля из поликарбоната вырастает до 6,5х3,5 м.навес для автомобиля из поликарбоната цена

Варианты каркаса

Стоит продумать и тип основы для навеса. Здесь есть довольно широкий выбор.

  1. Деревянный каркас. Собирается быстро, стоит недорого, смотрится эстетично. Единственный минус – естественные процессы гниения и биологические повреждения. Но если древесину предварительно обработать нужными препаратами, то «автобеседка» простоит долго.
  2. Металлический каркас. Собирается из швеллеров и труб, соединяется уголками. Стоить будет дороже, в работе более сложен, зато срок службы практически бесконечен, если периодически подкрашивать элементы.
  3. Сборные готовые каркасы. Делаются из разных материалов, но лучше предпочесть нержавейку. Если по размерам входят в отведенное пространство – идеальный вариант для самостоятельного возведения навеса.
  4. Кованый каркас. Самый дорогой как в закупке, так и в возведении – для установки понадобится бригада. Зато самый эффектный и «долгоиграющий». Его выбирают обычно под навес для автомобиля из поликарбоната для загородного дома, где проживание является постоянным.

Для дачи обычно выбираются либо дерево, либо металл в нарезке.навес для автомобиля из поликарбоната фото

Навес для автомобиля из поликарбоната своими руками: сборка каркаса

Вне зависимости от типа «скелета», который вы выбрали, алгоритм действий остается постоянным.

Видео: Беседка для дачи Лотос

  1. Расчистка и выравнивание отведенного участка.
  2. Разметка опор под навес. Углы – строго перпендикулярные, количество опор зависит от проекта.
  3. Просверливание скважин на глубину в полметра минимум.
  4. Установка опорных столбов с выверением их вертикальности.
  5. Закрепление стоек. Можно залить бетоном, можно засыпать грубым строительным мусором и зафиксировать цементным раствором.
  6. После окончательного схватывания – обвязка поверху вертикальных стоек сваркой, болтами или саморезами – в зависимости от материала каркаса.
  7. Крепление поперечных элементов.


Основные работы закончены. Если каркас металлический, нужно будет зачистить швы сварки, зашлифовать их и покрасить всю конструкцию.навес для автомобиля из поликарбоната своими руками

Видео: Установка заборов из профнастила Пушкино

Укладка поликарбоната

Материал в работе достаточно прост. Листы нужно раскроить, что достаточно просто делается обычной болгаркой. Не хотите себя затруднять – составьте точный проект и закупайте поликарбонат в порезанном по вашему эскизу виде.

Раскрой крепится к стропилам саморезами и шайбами-термокомпенсаторами либо же особыми профилями, сделанными тоже из поликарбоната. Если кровельный материал у вас сотовый, требуется оставление компенсационных промежутков – такой поликарбонат при температурных колебаниях «гуляет». Покрывается навес для автомобиля из поликарбоната (фото выше) без снятия с материала защитной пленки – она удаляется по завершении работ. Торцы листов закрываются накладками или специальной перфорированной лентой для предотвращения попадания внутрь материала грязи и влаги.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Навес для автомобиля из поликарбоната: идеальный вариант дачной автопарковки