Лампы своими руками – особенности изготовления

Видео: светодиодная лампа своими руками 50w 220v

Как известно, для украшения интерьера всегда использовались лампы, которые не только выполняют свое первоначальное предназначение по освещению помещения, но и могут внести в него некий шарм и неповторимость. В последнее время появилось множество различных видов ламп, это и солевые лампы, и лава лампы, и ультрафиолетовые ламы, но ничто не заменит своим воображением придуманные лампы, своими руками сделанные.

Видео: Как сделать своими руками настольную лампу в стиле Лофт

Рассмотрим на примере, как в домашних условиях сделать лава лампу

Принцип действия всех лава ламп основывается на разности плотностей несмешивающихся жидкостей. При их нагревании плотность изменяется и происходит движение жидкостей. После того как при помощи лампочки масляная жидкость, находящаяся на дне, нагревается, от нее отрываются пузыри и поднимаются вверх, Находясь на поверхности, данные капли охлаждаются и опускаются на дно, если их окрасить в яркий цвет, то получается очень красивое зрелище.




Лампы своими руками делаются довольно просто, для этого необходимо иметь сосуд, который плотно закрывается, подобрать материал для основания будущей лампы, взять лампочку необходимой мощности и патрон под нее, спирт, касторовое масло и в качестве красителя можно использовать масляные краски.

Изготовление лампы своими руками не требует наличия специальных навыков, при создании основы можно применять разнообразный материал, ее форма будет зависеть только от вашей фантазии. На основание крепится патрон с лампочкой и сосуд с жидкостью. Теперь необходимо провести окрашивание жидкости, сначала окрашивают жирную составляющую. Заливать ее надо в сосуд, в котором уже есть смесь спирта и воды. Обязательно необходимо оставить в сосуде немного места, которое будет необходимо при расширении нагретой жидкости. Если вы увидите, что жирная жидкость сразу всплывет, то это указывает на то, что необходимо провести изменение плотности спирта. Следует помнить, что если вам необходимо уменьшить плотность, то надо добавить спирта, а если увеличить - воду. Теперь необходимо испытать лампу. Если вас удовлетворяет полученный результат, то остается только плотно закупорить сосуд, при этом крышку лучше приклеить. После этого соберите все части в одно целое, и созданная лава лампа своими руками будет радовать вас и удивлять ваших товарищей, которые будут восхищаться ею и вашими талантами.

Приведем другой рецепт изготовления такой лампы своими руками. В данной конструкции будут применяться блестки и различные предметы, которые во время ее нагрева будут двигаться. Для ее изготовления потребуется сосуд, мелкие и легкие предметы, соль или сахар, парафин, лампочка и растительное масло. В сосуд, приблизительно наполовину, заливается вода и добавляется жидкий парафин, туда же добавляем наши предметы. После этого заливаем масло и выжидаем, пока оно полностью не отделится от воды. Теперь можно добавить немного кристаллов соли или сахара и проводить нагрев сосуда с жидкостью. Лампа готова, и вы будете всегда наслаждаться неповторимым и прекрасным зрелищем во время ее работы.

Как сделать ультрафиолетовую лампу

Видео: Изготовление светодиодной лампочки своими руками



Если у вас появилось желание создать самостоятельно ультрафиолетовую лампу, то для этого потребуется немного умения. Для изготовления такой лампа понадобится обыкновенный уличный термометр цилиндрической формы, 9 ультрафиолетовых диодов и три резистора.

Сначала необходимо разобрать термометр, вытянуть из него шкалу и сделать в ней 9 отверстий для ультрафиолетовых диодов. Чтобы отражение было лучшим, всю шкалу необходимо обернуть в металлическую фольгу, которую надо тщательно разгладить.

Видео: Handmade steampunk USB flash driver

После этого в полученные отверстия вставляем наши диоды и спаиваем их по три штуки параллельно. Проводим проверку их свечения, оно будет достаточно ярким. Такой лампы будет достаточно, чтобы освещать небольшие участки помещения или выделять в нем некоторые предметы. Самое главное, что все можно сделать своими руками и не требуется много времени и значительных средств.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лампы своими руками – особенности изготовления