Гравий керамзитовый - незаменимый строительный материал

Видео: Купить керамзит Оренбург

Инновационные технологии уже дошли и до строительных материалов. Одной из инноваций стал гравий керамзитовый. Делают его из глины природного происхождения. Она подвергается быстрому обжигу в печах (около 30 минут), температура при этом достигает 1300 градусов. Глина вспучивается особым образом. В результате этого на выходе получаются глиняные зерна (фракции) с легкой пористой структурой, темно-бурого цвета. Если разломить гранулу, то внутри цвет будет практически черным. В зависимости от степени обработки, на поверхности гранул образуется плотная корочка. После охлаждения гранулы сортируют. Гравий керамзитовый ГОСТ, предусматривает размеры гранул 5-10, 10-20 и 20-40 мм. Количество гранул несоответствующего размера не должно превышать 5%.

гравий керамзитовый




Характеристики строительного материала

Видео: КЕРАМЗИТОВЫЕ БЛОКИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Достоинства этого материала неоспоримы. Они полностью меняют представление о строительных материалах. Гравий керамзитовый очень легкий, но при этом отлично удерживает тепло, влагоустойчив и огнеупорен, выдерживает очень низкие температуры. Не деформируется при их перепадах. Обеспечивает великолепную звукоизоляцию, совершенно не поддается гниению, ничем не пахнет. При этом это полностью экологически чистый материал. Ведь в его состав входит только глина.

гравий керамзитовый цена

Видео: Керамзит, строительный материал



Применение в различных сферах

Россия считается одним из крупных производителей данного продукта. За последние годы производство гравия в нашей стране увеличилось на 30%, спрос на него постоянно растет. Гравий керамзитовый незаменим при утеплении дома. Фундамент, пол, внешние перекрытия, изоляция водопроводных сетей - все это можно утеплить гравием керамзитовым. Легкий, но объемный, он отлично удерживает тепло, к тому же он долговечен. Для того чтобы качественно провести работы по утеплению керамзитом, нужно учитывать его насыпную плотность. Чем меньше «зернышки» гравия, тем больше его плотность на 1 кв. м. Эффективность будет выше, если высота насыпи окажется не меньше 15 см. Гравий поможет сохранить тепло в доме более чем на 60%. Строительство новых дорог уже не обходится без этого материала. Его используют для отведения воды при работе на влажных и заболоченных участках. Для коммунальных служб гравий керамзитовый тоже помощник. Его применяют для поддержания нужного температурного режима и шумоизоляции. К тому же его можно использовать многократно, что особенно важно для проведения аварийных работ. гравий керамзитовый гостПри укладке тротуарной плитки керамзит служит чем-то вроде подушки и осушает грунт. Появление этого материала помогло и ландшафтным дизайнерам. Они используют его для создания альпийских горок и искусственных террас, оформляют им клумбы. Дизайнеры интерьера составляют из керамзита панно на внутренних и внешних стенах домов. Оформляют им камины. Садоводы нашли ему применение в качестве хорошего дренажа для растений. К тому же керамзит предотвращает появление мха и паразитов, благодаря чему повышается урожайность. Им же утепляют корни некоторых растений. Помните, если вы хотите приобрести гравий керамзитовый, - цена его зависит от размера гранул и, соответственно, качества. Чем крупнее гранулы, тем ниже цена. В любом случае, керамзит гораздо дешевле других теплоизоляционных материалов, но не уступает им в эффективности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гравий керамзитовый - незаменимый строительный материал