Дом из пеноблоков: отзывы и особенности конструкции

Видео: Собственный опыт экономии бюджета при строительстве дома из газобетона // FORUMHOUSE

Если земельный участок в собственность уже оформлен, то самое время задуматься о том, какой именно проект дома больше всего подходит. Ведь именно архитектурный проект станет залогом для дальнейшего планирования всего участка. Дом из пеноблоков, отзывы о котором только положительные, может стать одним из самых удачных решений для владельцев участков. Прежде всего их достоинство определяется простотой монтажа и его высокой скоростью.

Видео: Монтаж сайдинга на дом из пеноблоков

дом из пеноблоков - отзывы

Особенности конструкций

Прежде всего, дом из пеноблоков, отзывы о котором можно встретить довольно часто, отличается лёгкими несущими стенами. Поэтому не требуется возведение очень мощного фундамента. При этом по своему внешнему виду такие дома практически не отличаются от конструкций, выполненных, например, из кирпича или дерева.

Видео: Утепление дома из пеноблоков

О строительстве




Если говорить о строительстве, то при возведении такой постройки, как дом из пеноблока (отзывы о котором можно услышать повсюду), имеется возможность сэкономить значительные денежные суммы. Кроме того, пенобетон уже давно доказал свою экологичность и безопасность на практике. Применяют особую технологию, когда создают сам этот материал. Он обладает пористой структурой благодаря использованию пенообразователя.

дом из пеноблоков - цена

Дополнительная информация о достоинствах

Но то, о чём мы говорили выше – далеко не все достоинства такой постройки, как дом из пеноблоков. Отзывы дают чёткое представление о качестве материала. В стенах, возведенных из пеноблоков, практически никогда не появляется трещин. Даже если геометрия их изменяется, то изменения эти совсем незначительны. Также материал отличается долговечностью благодаря особой технологии производства. Пористая структура пеноблоков практически не пропускает ни шума, ни загрязнений или воды снаружи.

О технологии строительства

Существует несколько обязательных этапов, на протяжении которых создается проект «дом из пеноблоков». Цена его будет зависеть от размеров и других подобных характеристик. При этом всегда стоит помнить о том, что пеноблоки – материал, не подходящий для строительства многоэтажных домов. Высота обычно ограничивается 10-12 метрами. Усиление обязательно для некоторых конструктивных элементов. Для этого, возможно, придётся приобретать специальные блоки с армированием.

О выборе пенобетона



Выбор подходящего материала является достаточно важным моментом в любом строительстве. Технология производства может быть нарушена, если выбрать продукцию недобросовестных производителей. Это сказывается на свойствах самих пеноблоков. Уже в магазине можно заметить погрешности в размерах предлагаемого товара. В данном случае построить дом из пеноблоков станет невозможным.

построить дом из пеноблоков

Ещё немного о строительстве

Может показаться, что при всех современных технологиях дом из пеноблоков, отзывы о котором многочисленны, не будет отличаться презентабельным внешним видом. Но это совсем не так. Если грамотно использовать отделочные материалы, то такой дом ничем не будет отличаться от других построек. Главное – не забыть про герметизацию щелей и отверстий, которые могут появляться на начальных стадиях строительства. Но для этого достаточно использовать простую штукатурку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дом из пеноблоков: отзывы и особенности конструкции