Мангал с беседкой. Общий план строительства

Что может быть лучше, чем собраться всей семьей или друзьями на даче и пожарить мясо на огне? Ничего, если только погода не внесет свои коррективы. Тогда запланированные посиделки придется отменить. Но если построить мангал с беседкой, то никакая встреча не будет под угрозой срыва.

Видео: Строительство беседки,мангала печи 2015г от 45 каминов

мангал с беседкойБеседку с мангалом можно выполнить своими руками. Это не так уж сложно. В многочисленных каталогах по строительству и ландшафтному дизайну можно найти большое количество моделей, среди которых легко выбрать наиболее близкую к сердцу, а также оптимальную по затратам физической силы и финансам. Хоть конструкции у них сильно разнятся, но общий план в любом случае будет примерно одним и тем же.

Планирование и разметка

Строительство беседки с мангалом необходимо начинать, прежде всего, с планирования. Первым делом следует выбрать место, где будет она стоять. Желательно, чтобы будущая беседка находилась в зоне отдыха и не была препятствием для ведения садоводческой деятельности. Когда наиболее подходящее место расположения подобрано, выполняется разметка территории. С помощью клинышков устанавливаются границы будущего строения.

Фундаментстроительство беседки с мангалом

Для того чтобы возводимое сооружение было долговечным, необходимо обеспечить ему хорошее основание. Поэтому без фундамента не обойтись. Это могут быть сваи, столбики из железобетона или монолит. Обязательно следует сделать фундамент под мангал. Он может быть выполнен отдельно или в связке с фундаментом беседки.




Возведение каркаса беседки

Следующий шаг, который требуется выполнить для того, чтобы построить мангал с беседкой на своем участке,- это монтаж направляющих для стен и пола. Также сразу можно возвести стропила под крышу.

Установка мангала и обустройство пола

Видео: Как построить мангал из кирпича "ЦЕЗАРЬ"в беседке,пошаговая инст

Когда каркас возведен, то уже можно увидеть примерный облик своего будущего строения. Следующим шагом необходимо уложить пол и установить мангал. Он, как уже отмечалось выше, монтируется на свой фундамент. Если стены беседки и пол выполнены из легко возгораемых материалов, например древесины, то следует позаботиться об их защите. Во-первых, ни в коем случае не стелите пол на фундамент мангала. Во-вторых, сделайте ограждение мангала по периметру, например из кирпича, но не забудьте про люк для сбора сажи, который также будет играть роль поддувала.

Монтаж стен и лавочек

Видео: Строительство беседки с мангалом (Дачный ответ)

По готовому каркасу обустраиваем стены беседки. Если возводится закрытая беседка с мангалом, то монтаж окон следует выполнять на самом последнем этапе, чтобы не повредить их во время работы. Монтируем лавочки.

закрытая беседка с мангалом



Крыша

Следующим шагом закрывается крыша. Не забудьте оставить отверстие для дымохода. И вот мангал с беседкой практически готов!

Видео: Строительство беседки "Первобытная пещера"

Вытяжка

Последним этапом выполняется монтаж вытяжки. Сборные элементы можно купить практически в любом строительно-хозяйственном магазине. Не делайте дымоходную трубу слишком короткой, иначе тяга будет слабой.

Электрика

Мангал с беседкой уже готовы к эксплуатации. Последним штрихом является монтаж электропроводки и установка осветительных приборов. Это не обязательное условие, но вдруг засидитесь до темна.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мангал с беседкой. Общий план строительства