Кровли из металлочерепицы – легко и удобно

Этот материал стал известен не так давно, но с момента своего появления получил широкое распространение. Кровли из металлочерепицы зарекомендовали себя надежностью и практичностью.

Видео: Простой совет КАК РОВНО настелить металлочерепицу параллельно скату крыши.

Достоинства

В качестве кровельного этот материал обладает такими особенностями, как доступная цена, несложная техника работы, небольшой вес. Металлочерепица выпускается нескольких видов и, чтобы подобрать удачное покрытие, необходимо знать их различия.

Видео: Ruukki Finnera - модульная металлочерепица

кровли из металлочерепицы

Классификация

Видео: Перекрыть кровлю металлочерепицей Ruukki




Металлочерепица может различаться по показателям.

1. Материал изготовления

Большим спросом сегодня пользуется покрытие из стали. Листы имеют оцинкованное покрытие и защитную оболочку. Это повышает их устойчивость к окружающей среде. Легкая и долговечная, но более дорогая - черепица из алюминия. Она также обладает защитным покрытием для увеличения срока эксплуатации, но имеет ограниченную цветовую гамму. Медные листы, которые украшают старые здания и архитектурные памятники, также используются для этих целей. Этот материал не требует защитного покрытия. Со временем на листах появится зеленая патина, которая и выступит в качестве защитного слоя.

кровля из металлочерепицы цена

Видео: Важный нюанс монтажа крыши из металлочерепицы

2. Глубина и геометрия стельки

Так как материал различается по глубине волн и их строению, то всегда кровли из металлочерепицы имеют свой неповторимый узор. По этим параметрам ее подразделяют на виды.

Видео: Уплотняющий кляммер для встраивания фартуков в кровлю из металлочерепицы

  • Монтерей, например, пользуется большой популярностью у населения из-за внешнего сходства с натуральной черепицей. Она отличается от других округлостью профиля, может быть с симметричными или несимметричными ступенями.
  • Каскад признан самым экономным материалом. На это повлияла большая монтажная ширина и прямолинейная форма изделия, что позволяет использовать листы на сложных по конструкции кровлях. Кровли из металлочерепицы этого типа получаются с четкими и прямыми линиями, образуется пропорциональность классического стиля.
  • Банга - это новая разновидность металлочерепицы. Она отличается большой высотой волны, происходящей за счет уменьшения монтажной ширины. Такая геометрия создает визуальный трехмерный эффект. Применяется данный вид на зданиях, где имеется маленькая площадь крыши.
  • Андалузия - еще одна новинка с особенностью. Изделие крепится на скрытые крепления, под которыми необходимо наличие очень частой обрешетки. Кантри - кровли из металлочерепицы этого вида будут выглядеть и обладать всеми свойствами и качествами натурального изделия.


3. Защитное покрытие

В качестве защитного покрытия выступают такие вещества, как полиэстер, пурал, пластизол. Все они имеют отличные качества по устойчивости к осадкам, температурным изменениям, не подвергаются влиянию солнца.

кровля из металлочерепицы работа

Стоимость

Согласитесь, красиво, если дом украшает кровля из металлочерепицы. Цены ее невысоки, в среднем начинаются от 269 рублей. Останется только закупить нужное количество материала - и можно приступать к работе. Простота и легкость монтажа - такими качествами обладает кровля из металлочерепицы. Работа не займет много времени. Главное, чтобы сконструированная обрешетка подходила под форму изделия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кровли из металлочерепицы – легко и удобно