Бордюры тротуарные: что надо учитывать при установке и покупке

Видео: Conversation with DPS 185 orders that need to know

Люди уже давно не используют приусадебные участки просто как место для разведения собственного огорода. Загородные дома стали настоящим сокровищем для тех, кто любит отдых на природе. Всё чаще хозяева таких территорий пытаются устроить множество зон на них. Из-за этого и возникает необходимость в создании разграничителей для разных частей. Таким приспособлением могут выступать, например, бордюры тротуарные. Они также становятся хорошими помощниками при строительстве пешеходных дорожек.бордюры тротуарные

Современный рынок

Любой человек может выбрать бордюры тротуарные, которые идеально впишутся в любой дизайн личного сада. Дело в том, что самих вариантов этого материала представлено действительно великое множество. Но во всей обстановке этот элемент не должен выделяться, он должен быть связанным со своим окружением. Отделка дома, окружающие насаждения, тротуарные дорожки – важно обязательно учитывать цветовое исполнение каждого из этих составляющих. Главными отличиями между большей частью современных изделий становятся материал изготовления, цвет и форма. Например, можно встретить конструкции из кирпича, металла, бетона, дерева, пластика и так далее.

Пластик




Современные дачники могут установить на своих участках бордюры тротуарные самостоятельно. Главное – выбрать наиболее подходящий материал. Например, пластик. Если кто-то хочет создать плавные и изогнутые линии дорожек, то без него никак не обойтись. Ни один покупатель не останется равнодушным - при одном только взгляде на цветовую гамму и разнообразие форм может закружиться голова. Для тех, кто желает осуществить необычные решения на участке, этот вариант станет настоящей находкой.

бордюр тротуарный цена

О бетонных конструкциях

Можно выбрать и бордюры тротуарные, выполненные из бетона. Конструкции из него уже отличаются более сложной процедурой монтажа. Впрочем, этот недостаток компенсируется способностью создания прекрасной имитации натурального камня. Прямоугольная форма для такого элемента – пожалуй, единственный приемлемый вариант.

Металл, натуральный камень и дерево

Видео: ОСНОВАНИЕ ДЛЯ УКЛАДКИ ТРОТУАРНОЙ ПЛИТКИ



Для дачного участка не самым долговечным и целесообразным решением будет деревянный бордюр тротуарный, цена которого может быть очень низкой. Но этим изделиям требуется постоянный уход. Также необходима регулярная обработка при помощи защитных составов. Натуральный камень как материал является достаточно привлекательным как по своей стоимости, так и по физическим характеристикам. Наконец, изделия из металла чаще всего производятся на основе специальной ленты, которая обычно выполняется из нержавеющей стали, меди или алюминия.

укладка тротуарного бордюра

Видео: Последствия бетонирования двора. Секреты выбора цемента

Самостоятельная укладка: возможна ли она?

Благодаря современным технологиям такой процесс, как укладка тротуарного бордюра, не потребует владения специальными навыками. Разве что бетонный вариант может вызвать некоторые вопросы и затруднения. Прежде всего, всегда следует помнить о том, что любой бордюр прокапывается на определённую глубину. Для определения этого параметра нужно знать, на каком уровне относительно земли будет находиться сама плитка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бордюры тротуарные: что надо учитывать при установке и покупке