Застекленный балкон - хорошая защита от непогоды

Видео: Маркизы для террас от компании SKR

Так уж сложилось, что застекление балконов стало общепринятой практикой. Началось это ещё в советские времена, а сегодня многие строительные фирмы в процессе возведения дома самостоятельно выполняют остекление балконов. Причины вполне понятны. Застекленный балкон обеспечивает дополнительную защиту от атмосферных воздействий (снега, воды, пыли и т.д.) и звукоизоляцию. Кроме того, такой балкон может использоваться как неотапливаемая кладовка или как дополнительная комната. Это зависит от вашего выбора.

застекленный балконПрименяются чаще всего холодное и теплое остекление. При холодном просто устанавливают рамы со стеклами, не принимая дополнительных мер по обогреву. В этом случае застекленный балкон держит температуру, незначительно отличающуюся от наружной, но зато неплохо ограждает от неблагоприятных воздействий со стороны атмосферы. Балкон в данном случае чаще всего является неотапливаемым складом и служит для хранения сезонных или редко используемых вещей.

В тех случаях, когда делается теплое остекление, применяются специальные рамы и стеклопакеты. Кроме того, во многих случаях выполняется дополнительная теплоизоляция потолка, пола, стен, проводится отопление и освещение. В результате застекленный балкон превращается в дополнительную комнату, служащую, например, зимним садом, мастерской, своеобразным спортивным залом или комнатой отдыха. Хотя назначение такого помещения может быть абсолютно любым, ведь в результате теплого остекления вы получили дополнительно пусть и небольшую, но обычную комнату.

Однако, несмотря на возможность получения дополнительной комнаты, чаще всего применяется холодное остекление. Правда, для его реализации возможны разные варианты. Основными элементами при этом служат рамы и каркас, на который они устанавливаются. Они бывают:




-деревянные;

Видео: Маркизы навесы для террасы, Украина, г. Киев.

-алюминиевые;

-металлопластиковые.



Кроме того, стоит упомянуть и о бескаркасном или панорамном остеклении. В этом случае остекление выполняется без помощи рам от пола и до потолка. Как выглядят подобные застекленные балконы, фото ниже дает возможность оценить во всех подробностях. Однако чаще всего используют обычные деревянные рамы, хотя со временем они стали уступать свои позиции алюминиевым и пластиковым. Этому есть своё вполне понятное объяснение – алюминиевый профиль за вполне приемлемую цену позволяет получить качественное и долговечное остекление.застекленные балконы фото

Каждый, кто занимался облагораживанием квартиры, задавал себе вполне оправданный вопрос о том, сколько стоит застеклить балкон. На него нет однозначного ответа, все будет определяться выбором конкретного варианта остекления. Деревянный каркас и простейшие деревянные рамы позволяют получить результат за минимальную стоимость. Правда, его долговечность составляет несколько лет, а деревянные элементы конструкции будут нуждаться в регулярной покраске, но подобное благоустройство получается дешевым и устраняет прямое воздействие на квартиру окружающей среды.

Видео: Безрамное остекление Lumon

сколько стоит застеклить балконВ то же время применение алюминиевого профиля, не говоря уже о пластике, в том числе и со стеклопакетами, обеспечивает более долговечное, но и более дорогостоящее остекление. Выбирая его, необходимо заранее решить, а что должно получиться в результате выполнения такой задачи? Если планируется холодная кладовка, то цена работ будет одна, если зимний сад, то обойдётся всё это гораздо дороже.

Застекленный балкон в настоящее время стал для любой квартиры практически нормой. Остекление может быть выполнено самыми разнообразными способами с применением различных материалов. И получаемый в итоге результат может разительно отличаться в зависимости от выбранного типа остекления и материалов, используемых при выполнении работ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Застекленный балкон - хорошая защита от непогоды