Выбираем, из чего построить дешевый дом

Видео: Что лучше: купить готовый или построить новый дом? Купить или построить дом?

Быстро, качественно и дешево что-то построить получается далеко не во всех случаях. Постройка же домов в перечень таких работ не входит тем более. Впрочем, спрос в нашем мире быстро рождает предложение, а потому не приходится удивляться тому, что появились технологии быстрого возведения домов. Но из чего построить дешевый дом, если с финансами совсем туго? Постараемся дать ответ на столь злободневный вопрос.

из чего построить дешевый домСтроительство домов по каркасной технологии

Не нужно говорить о том, какую широчайшую известность технология эта получила в последнее время во всем мире. Связано это с тем, что в таком случае готовое жилье вполне можно получить за несколько недель. Полученная постройка отличается малой массой (что позволяет использовать дешевые фундаменты) и теплоизоляционными качествами. Учитывая все возрастающую стоимость топлива, это обстоятельство чрезвычайно важно. Вообще, метод каркасного строительства – это самый дешевый способ построить дом.

К сожалению, и тут не обошлось без ложки дегтя... Не забывайте о том, что в летние месяцы в таких домах жарко. Поэтому еще на этапе строительства подумайте о возведении просторной террасы, на которой вы будете проводить летние часы.




Возведение домов из СИП-панелей

Видео: Как построить дом недорого? Узнайте, на чем можно сэкономить, чтобы недорого построить дом?

Если вы думаете, из чего построить дешевый дом, не упускайте из виду данный материал. В этом случае используются специальные «панели-бутерброды», которые представляют собой прослойку из двух древесностружечных плит со слоем утеплителя между ними. Дома панельного типа мгновенно возводятся, а за счет утеплителя обладают отличной теплоизоляцией.

самый дешевый способ построить домКроме того, панели не дают никакой усадки, так что к внутренней отделке можно приступать сразу после возведения постройки. Подходят они для возведения домов малой этажности, но строить из них сооружения выше двух этажей все же рискованно. В случае постройки двухэтажного коттеджа следует использовать максимально легкие типы перекрытий.

Видео: Строительство экодома самый дешевый дом 1000$

Строительство модульных домов

В нашей стране возведение модульных конструкций простому обывателю практически не известно, но зато такой тип строительства широко используется в случаях массированной застройки, когда нужно построить дом под ключ дешево. Из модулей построить готовое жилье можно всего-то за пару-другую дней.



Словом, такой вариант прекрасно подойдет для тех людей, которые жаждут как можно скорее заселиться в собственную квартиру. Достигается такая невероятная скорость за счет того, что модули производятся на специализированных заводах, где отдельные части будущих домов оснащаются даже сантехникой. Соответственно, в этом случае вы будете избавлены от забот о том, из чего построить дешевый дом. Да и любой переезд становится до неприличия прост: в случае необходимости свою квартиру можно сложить и перевезти на новое место.

Необычные технологии постройкипостроить дом под ключ дешево

Видео: Как самому дешево построить дом ?

Возведение построек из железобетонных панелей чаще всего вызывает в памяти наших сограждан видения жутких «коробок», на которые оказался щедр век СССР. Зря, потому как даже в Европе в последнее время интенсивно набирает обороты строительство дешевых и комфортных домов. Учитывая современные технологии, изготовление таких панелей очень дешево, да и теплопроводность у них едва ли не нулевая. Жилье из них можно возводить за считанные месяцы, а по своим характеристикам оно ничем не будет уступать квартирам из качественного кирпича.

Надеемся, что вы получили необходимую информацию о том, из чего построить дешевый дом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем, из чего построить дешевый дом