Дачные дома из пеноблоков: особенности сооружения

Видео: Дома и домишки,стройка и ремонт

Вот наконец-то пришло то время, когда каждый может позволить себе приобрести дачный участок, выбрав его местонахождение по собственному желанию, и выстроить на нем свой собственный замок. Но когда наступает момент выбирать строительный материал, их разнообразие ставит в тупик любого неискушенного строителя. Поэтому в наши дни большой популярностью пользуются дачные дома из пеноблоков, и для этого есть масса весомых причин.

дачные дома из пеноблоковПочему именно данный материал?

Пеноблок - это блок, имеющий строгую геометрическую форму и произведенный так, что большой объем состоит из маленьких пустот (пузырьков) с воздухом. В связи с этим он является отличным материалом в плане теплопроводности. Другим неоспоримым достоинством этого стройматериала можно назвать правильные геометрические размеры, что существенно сокращает время выполнения работ и дает возможность сэкономить на расходных материалах (их можно укладывать на клей). Имея небольшой удельный вес, пеноблоки производятся в достаточно крупных размерах, что тоже не маловажно для ускорения укладочного процесса. Поэтому дачные дома, из пеноблоков построенные, являются более экономичными и практичными.строительство дачных домов из пеноблоков

Видео: дом из газобетона

Возведение стен




Каждый материал имеет какой-то недостаток, который омрачает его безупречное использование. У пеноблока к таким недостаткам можно отнести его чувствительность к влаге и сравнительную хрупкость. Сооружая одноэтажные дачные дома из пеноблоков, вы не столкнетесь с какими-либо особенными трудностями. Нужно будет лишь укрепить верхний несущий ряд армирующими конструкциями и обработать внешние стороны стен чем-нибудь с влагонепроницаемой способностью (обычной штукатуркой, сайдингом, т.п.). При возведении внутренних (не несущих) простенков не существует особых противопоказаний и ограничений.

Видео: Строительство дома из пенобетона.

проекты дачных домов из пеноблоковА если хочется возвести многоэтажные дачные дома из пеноблоков?

Если вы желаете иметь на своем участке строение в несколько этажей, то при применении данного материала будет необходимо осуществить сооружение специального каркаса (из металлопроката различного фасона - швеллера, уголки), который должен будет принимать на себя все статические нагрузки. В заранее сваренный и монтированный каркас будут укладываться пеноблоки.



С чего начать?

дачные дома из пеноблоков

Каждое начинание должно следовать всем известной пословице: «Семь раз отмерь и один раз отрежь». Данное строительство не должно быть исключением. Если вы не специалист-проектировщик, то вам нужно будет обратиться к профессионалам в данной сфере, которые вам помогут создать проекты дачных домов из пеноблоков. Существуют фирмы, которые сделают для вас проект и помогут его согласовать во всех необходимых службах. Затем нужно выбрать бригаду квалифицированных строителей. Также важно найти добросовестного поставщика пеноблоков, так как качество материала полностью влияет на результат строительства. Следует выбирать фирму, имеющую хороший стаж работы на рынке стройматериалов. Во время покупки проверьте качество нескольких пеноблоков. Они должны соответствовать указанным размерам, быть сухими и слегка звенеть при ударе.

Строительство дачных домов из пеноблоков при правильном подходе не вызывает особых трудностей. А время, затраченное на строительство приличного здания, может иметь очень короткие сроки. Например, если вы затеяли строительство осенью, то новый год можно будет отпраздновать под уютной крышей новой дачи из пеноблока.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дачные дома из пеноблоков: особенности сооружения