Плитка для крыльца: создаем эффектный экстерьер

Любой дом начинается с парадной группы, поэтому столь важно уделять ее оформлению пристальное внимание. Причем важную роль играет выбор отделочных материалов. Каким же требованиям должна отвечать плитка для крыльца, которая чаще всего используется для его облицовки?

Изучаем характеристикиплитка для крыльца

Во-первых, этот материал должен отличаться износостойкостью и безопасностью. Во-вторых, ступеньки надо выполнять так, чтобы обеспечивалась устойчивость даже к самым тяжелым нагрузкам. В-третьих, плитка должна быть невосприимчивой к воздействию агрессивных химических сред, грибка, разнообразных вредителей. В-четвертых, для достижения безопасности ее следует прочно монтировать при помощи строительного клея к поверхности, которая будет нескользкой. Таким образом, плитка для крыльца должна выбираться грамотно и ответственно. Очень часто для отделки этого элемента дома используются клинкер или керамогранит.

Видео: Дневное освещение в 3Ds Max и V-ray с помощью HDRI карты

В чем особенности клинкера?




В основном, предпочтение отдают именно клинкеру, поскольку керамогранит отличается высокой ценой, да и применять его можно далеко не во всех климатических условиях. Клинкерная плитка для крыльца или ступенек – это идеальный вариант, поскольку:

  • выдерживает многократное замораживание и оттаивание;
  • отличается высоким коэффициентом стойкости к скольжению;
  • поверхность материала долгое время не истирается;
  • легко чистится, при этом поверхность не портится.

Благодаря такому крыльцу вся парадная группа будет выглядеть очень эффектно и создаст гармоничный и цельный облик всего загородного дома.плитка для крыльца фото

Укладка плитки на крыльцо: особенности

Наиболее сложными для отделки являются такие элементы дома, как крыльцо, терраса и ступени. Поскольку со временем основание деформируется под влиянием намокания и замерзания, укладку нужно выполнять в точном соответствии со следующими правилами:

Видео: Эффектная визуализация.Что важно для удержания клиента?

- ступени должны быть монолитными, причем укладывать их следует на уплотненное основание- марка бетона - не ниже М 200;



- нужно позаботиться о максимальной защите конструкции от воздействия грунтовых вод, а для этого потребуется гидроизоляция поверхности;

Видео: Что делать, если у вас нет портфолио? Как дизайнеру и визуализатору создать портфолио?

- швы между материалом необходимо тщательно затирать;

- плитка для крыльца должна укладываться с применением специального высокопрочного клея.

укладка плитки на крыльцоПокрытие плиткой необходимо не столько для достижения декоративного эффекта, сколько для предохранения конструкции от разрушения. Укладку материала можно проводить только на хорошо подготовленную ровную поверхность. Если прочность бетона недостаточная (это можно проверить с помощью специальных приборов), то следует укрепить его с помощью сетки или грунтовки. Облицовку можно начинать после того, как грунтовка хорошо закрепилась. Желательно, чтобы использовалась целая плитка для крыльца (фото показывает, насколько красивой получается такая поверхность). Если мозаика складывается из расколотых плиток, внешний вид крыльца будет непрезентабельным, к тому же они, скорее всего, быстро отпадут. Соблюдая все правила, можно существенно преобразить внешний вид парадной группы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Плитка для крыльца: создаем эффектный экстерьер