Почему распространены каркасные одноэтажные дома?

Видео: Каркасный домик своими руками: Часть 1 (Фундамент)

Практически каждый человек в наше время мечтает о большом и красивом доме, но осуществить свою мечту из-за невероятной дороговизны недвижимости могут далеко не все наши сограждане.

каркасные одноэтажные домаНо появление в нашей стране каркасных домов полностью перевернуло представление обывателей о том, что качественный коттедж должен стоить нереальных денег. К сожалению, практически все потребители с опаской относятся к этой технологии, считая, что на основе деревянного бруса и панелей можно возводить разве что дачные домики. К счастью, в мире распространены не только каркасные одноэтажные дома, но и полноценные двух-трех этажные строения. Опыт их эксплуатации в достаточной мере доказывает абсолютную надежность такого рода жилья. Кстати, их используют даже на Аляске, где температуры отнюдь не тропические.

Но было бы несправедливо называть данную строительную технологию «многоэтажной». Сам по себе каркас физически не способен нести на себе слишком большую нагрузку. Но столь же несправедливо было бы говорить о том, что каркасные одноэтажные дома – это технологический предел.

Видео: Каркасный дом 160 кв/м. Полноценные 2 этажа. "Строй и Живи". ДКД 006.




проекты одноэтажных каркасных домовСобственно, на сей день распространены именно одноэтажные коттеджи такого типа. Неправильно предполагать, что они подобны «кукольным» игрушкам. Напротив, в них есть все необходимое для комфортного проживания семьи в течение не одного десятка лет. При условии возведения на легких фундаментах они способны без особенного ущерба выдерживать даже землетрясения средней силы. Распространены проекты одноэтажных каркасных домов, предусматривающие возведение мансардного помещения. Впрочем, назвать это полноценным вторым этажом нельзя, да и удобство проживания в комнате со скошенным потолком находится под вопросом.

Зато никто не помешает возвести двухэтажное жилье, которое станет идеальным домом для большой семьи. Даже несмотря на то, что фундамент такой постройки необходимо делать более надежным, он все равно оказывается намного дешевле аналогичных основ для кирпичных и каменных строений. Так что каркасно-щитовые дома одноэтажные – это не единственный пример удачного использования канадской строительной технологии.



каркасно щитовые дома одноэтажныеДвухэтажные коттеджи вполне реально дополнить балконами, мезонинами и прочими декоративными элементами. Вариантов внешней отделки просто море: от кирпича до винилового сайдинга. Следует учесть, что при использовании облицовочного камня или прочих тяжелых материалов вам точно не удастся обойтись легким фундаментом. То же самое можно сказать о проектах трехэтажных построек. Впрочем, каркасные одноэтажные дома встречаются намного чаще, так как сейсмическая устойчивость их собратьев «небоскребов» сильно снижена.

Если бы такие сооружения могли выдерживать хотя бы четыре-пять этажей, то практика их строительства была бы распространена по всему миру.

Видео: Строительство каркасного дома 1 этаж со вторым светом. Москва. "Строй и Живи".

Но есть у них и другие особенности. В частности, возводить каркасные одноэтажные дома следует в строжайшем соответствии с технологией. Использовать следует только лучшие звукоизолирующие и теплоизоляционные материалы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему распространены каркасные одноэтажные дома?