Какое выбрать покрытие для крыш?

Видео: Какое кровельное покрытие выбрать для загородного дома

Сегодня рынок кровельных материалов весьма разнообразен. Это создает некоторые трудности при выборе покрытия кровли. При этом покупатель хочет, чтобы крыша его дома была надежной, долговечной, красивой.

Видео: Выбор кровли. Эконом-класс // FORUMHOUSE

Покрытие для крышиРубероид

Изготовление этого гидроизоляционного материала для кровли начинают с того, что пропитывают картон легкоплавкими нефтяными битумами. Затем его обрабатывают с обеих сторон тугоплавким битумом. Рулонное изделие с крупонзернистой посыпкой используют для верхних слоев крова. Рубероид – это покрытие для крыш, которое применяют абсолютно для любых по сложности кровель.

Мягкая кровля

Современный и надежный материал, в основе которого также лежит битум. В отличие от рубероида это более долговечный вид кровли. Такое покрытие для крыш состоит из стеклохолста или стеклоткани, оно имеет многослойную структуру. Изделие обладает рядом уникальных свойств и достоинств.

Асбестоцементный шифер




Это один из наиболее старых материалов, используемых для зданий. Морозоустойчивость и долговечность его проверены годами. Раньше одним из недостатков шифера был его цвет, но с появлением стойких красителей гамма оттенков расширилась. Сегодня научились изготавливать покрытие для крыш, имеющее разное количество волн. Одним из существенных недостатков, на который обращают внимание застройщики, является уровень содержания вредного для здоровья человека асбеста.

Технология покрытия крышиМеталлочерепица

Сравнительно легкий материал, который выполняют из стального листа. На цену изделия влияют вид профиля и марка полимерного покрытия. Долговечность листов зависит от толщины, веса и их типа. Такое покрытие для крыш бывает разных форм и размеров. Эстетичность и широкие возможности, долговечность и прочность привлекают владельцев коттеджей.

Керамическая черепица

Этот материал считается лучшим покрытием для крыш по многим показателям. К его достоинствам относят долговечность, морозоустойчивость, огнестойкость, экологичность, звукоизоляцию, легкость ремонта. Специалисты говорят о том, что такой материал можно использовать практически на любой кровле.



Гибкая битумная черепица

Относится к современным экологически безопасным материалам, которые применяют для замены устаревшей кровли. Пластины имеют форму, напоминающую черепичную, они покрыты минеральной посыпкой. Битумная черепица превосходит свои аналоги по качествам гидро- и шумоизоляции. Благодаря этим свойствам данный вид покрытия крыш считается незаменимым для домов с мансардами.

Деревянное покрытие крышиТехнология покрытия крыши включает подготовительные работы и монтаж. Основание кровли должно быть ровное, сплошное и жесткое. Для работы используют плиты, фанеру и шпунтованные доски. Для покрытия применяют древесину хвойных пород. Недорогое и практичное основание с минимальными отходами получают при использовании конструкции из тонких плит.

Битумную черепицу начинают укладывать вдоль карнизного свеса. Перед работой смешивают плитку из четырех-пяти упаковок, чтобы покрытие резко не отличалось по цвету.

Видео: Пеностекло: эксплуатируемые кровли с покрытием террасной доской

Деревянная черепица

Еще на Руси использовали деревянное покрытие, крыши монтировались дранкой, гонтом. Сегодня деревянная черепица выполняется из лиственницы вручную. Герметичность, надежность, долговечность и эксклюзивность – преимущества такой крыши.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какое выбрать покрытие для крыш?