Используем в строительстве пеноблоки. Отзывы и характеристика материала

Видео: Пеноблок и шлакоблок. Реальные тесты и минусы

Пеноблок, принадлежащий к классу пористых бетонов, является отличным материалом для возведения качественного и недорогого дома. Учтите, что пенобетон по многим своим свойствам во много раз превосходит традиционно используемый в строительстве кирпич. Скорость возведения дома из такого материала просто поражает. Во многом это связано с тем, что размер даже самого маленького блока во много раз больше размеров стандартного кирпича. Словом, пеноблоки (отзывы о которых говорят сами за себя), являются отличным материалом для строительства.

Видео: Пеноблок и шлакоблок Реальные тесты и минусы

пеноблоки отзывыУчитывая легкость этого строительного материала, с работой справится небольшая команда строителей. Необходимо учесть, что особенностью пеноблока является отличная теплоизоляция вкупе с не менее хорошей гигроскопичностью. Этот факт вынуждает использовать наиболее качественную гидроизоляцию. Из-за этого же обстоятельства необходимо строго соблюдать технологию строительства здания. В противном случае стены из пеноблоков не смогут прослужить долго.




Сильно сэкономить можно в том случае, если вы самостоятельно привезете строительный материал от производителя на свою строительную площадку. Очень важно убедиться в идеальном состоянии пластиковой упаковки, защищающей блоки от влажного воздуха. Даже когда строительство из пеноблоков уже ведется, следует хранить материал исключительно под навесами.

Видео: Дома из пенобетона. Технические характеристики блоков

строительство из пеноблоковПостройка домов в большинстве случаев практически не отличается какими-то особенностями. Сложность в том, что не всегда понятно, какой выбрать фундамент. Конечно, сами блоки не слишком-то тяжелые, но при плохой отделке они неминуемо начнут впитывать влагу, что приведет к резкому увеличению веса всей постройки. Именно поэтому лучше использовать стандартные ленточные фундаменты, так как они более универсальны и могут выдержать колебания готового дома. Впрочем, чаще всего пеноблоки (отзывы строителей о которых положительны) являются достаточно стабильными, они практически не подвержены температурным расширениям.



Выгода ленточного фундамента еще и в том, что в таких зданиях можно организовать подвальное помещение. Из того же пеноблока делают цокольный этаж. В результате можно не только значительно ускорить ход строительства, но и избавиться от необходимости дополнительного утепления цоколя. Конечно, вам следует тщательно проверить по уровню фундамент перед началом возведения, так как найденные огрехи в дальнейшем будет исправить куда сложнее. Когда пеноблоки (отзывы о которых подтверждают данный факт) уложены, работать с ними нежелательно из-за их хрупкости.

Видео: Газобетон - что от вас скрывают продавцы? (Сюжет ТВ "РОССИЯ 1")

стены из пеноблоковСаму кладку в таких домах желательно делать не на стандартном цементном растворе, а на особом клее, который в несколько раз улучшает прочностные характеристики здания. Такой клей крайне прост в работе: его разводят указанным в инструкции количеством воды и тщательно перемешивают до образования однородной смеси. Важно постоянно и очень строго контролировать идеальную горизонтальность кладки, так как пенобетон очень чувствителен даже к малейшим перекосам и реагирует на них крайне болезненно. Конечно, стоимость клея несколько повышает стоимость всего строительства, но срок службы здания становится выше. Кроме того, он создает дополнительную защиту на пути влаги, с которой этому материалу сталкиваться нежелательно: пеноблоки (отзывы о которых предупреждают о таком явлении) великолепно ее впитывают, а под воздействием пониженных температур разрушаются.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Используем в строительстве пеноблоки. Отзывы и характеристика материала