Марка бетона для ленточного фундамента: какую лучше выбрать?

Видео: Стройка своими руками!

Без качественного и надежного фундамента возвести столь же качественную и надежную постройку невозможно. Причем марка бетона для ленточного фундамента и вовсе имеет решающее значение в характеристиках будущего дома.

Видео: Какой бетон нужен для фундамента - марка бетона для фундамента

марка бетона для ленточного фундаментаИменно бетону принадлежат лидирующие позиции в строительстве, причем первенство это неуклонно укрепляется со времен Древнего Рима. Используя его, человечество перешло от строительства храмов и акведуков (которые используются и по сей день) к возведению взлетно-посадочных полос и космодромов. Нужно отметить, что в сроительстве применяется далеко не одна марка бетона для ленточного фундамента: в специальных лабораториях были созданы тысячи разновидностей этого чудесного материала, каждая из которых имеет строго определенное назначение.




Именно поэтому перед началом стройки первым делом выясняют не только количество требующегося материала, но и его тип. Количество бетона полностью зависит от вида выбранного вами фундамента. В частности, марка бетона для ленточного фундамента должна быть не ниже М200. Цемент, песок и гравий берется в строгом соотношении 1:4:4. Таким образом, на килограмм цемента придется по четыре килограмма наполнителей. В готовую смесь ни в коем случае нельзя допускать попадания каких-либо органических примесей.

Видео: Арматура: как правильно вязать, какую лучше выбрать для фундамента?

марка бетона под ленточный фундаментВне зависимости от того, какая марка бетона для фундамента дома используется, не замешивайте строительный раствор вручную. В этом случае фактически нереально замесить качественный раствор, да и трудозатрат на него уходит нереально много. Это утверждение тем справедливее, чем дешевле становится аренда бетономешалок.

Если же вы хотите заказать уже замешанный раствор, то следует заранее указывать не только то, какая марка бетона для ленточного фундамента вам нужна, но и то, какое его количество вам потребуется. Следует знать, что долгое время хранить его нельзя. Разумеется, если вы нанимали бригаду строителей, то за вас такое решение будет принимать их начальник. Но уж если вами было принято решение о самостоятельной постройке, вам придется решать и этот вопрос, иначе вы окажетесь перед грудой неиспользованного бетона.

Видео: Типы и виды фундаментов Какой фундамент лучше Технологии строительства



 марка бетона для фундамента домаВ случае самостоятельного изготовления строительного раствора необходимо помнить о том, что на его качество оказывает значительное влияние не только используемый цемент, но и наполнитель. Щебень, гравий и песок следует заказывать только у проверенных поставщиков, так как в противном случае вас может ожидать неприятный сюрприз в виде кучи примесей, которые самым негативным образом скажутся на прочности готовой постройки.

Если вы точно соблюдете соотношение всех элементов, то бетон будет прочным, устойчивым к воздействиям неблагоприятных факторов среды. Помимо прочего, качественно изготовленный материал с течением времени будет становиться все прочнее. Учтите, что идеальный состав с первого раза может приготовить только профессиональный строитель, а вам не помешает сделать пробный замес. Любая марка бетона под ленточный фундамент окончательно схватывается примерно через 27-28 дней.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Марка бетона для ленточного фундамента: какую лучше выбрать?