Строим дом из газосиликатных блоков

Видео: Как построить дом из газосиликатных блоков самому

В свете постоянного удорожения недвижимости и строительных материалов все желающие возвести собственный дом вынуждены искать дешевую и качественную альтернативу кирпичу. Постройте дом из газосиликатных блоков. Сегодня мы попытаемся указать на некоторые нюансы возведения таких домов, а также укажем на часто встречающиеся ошибки.

Видео: ДОМ ИЗ ГАЗОСИЛИКАТНОГО БЛОКА + и ---

дом из газосиликатных блоковВ частности, многие начинающие строители считают, что под такой коттедж можно закладывать легкий фундамент. Несмотря на небольшой вес этого материала так делать не следует. Дело в том, что газосиликатный блок – материал, который обладает предельно малой прочностью на изгиб, а потому использование легкого столбчатого фундамента может привести к появлению трещин. А потому дом из газосиликатных блоков не стоит возводить на дешевой основе.

Наиболее универсальным и надежным вариантом будет фундаментная армированная плита. Дешевле будет использовать простой ленточный фундамент, установленный на подушку из крупного речного песка. Если же денег хватает только на столбчатый фундамент, то его следует обвязывать массивным железобетонным поясом. Впрочем, пора рассказать о том, как построить дом из газосиликатных блоков. Учтите, что материал этот отличается высокой гигроскопичностью, а потому ни в коем случае нельзя располагать его вплотную к земле.

Видео: Сколько стоит построить дом из газосиликата? Трейлер канала Промикс.




Во избежание неприятных последствий можно поступить двумя путями:

  • Проще всего залить сам фундамент так, чтобы его цоколь был выше уровня земли.
  • Если он изначально залит по уровню земли, то придется выкладывать цоколь из качественного кирпича. Первый ряд блоков следует класть на уровне не менее полуметра от земли.построить дом из газосиликатных блоков

Сперва делается гидроизоляция. Так, для этого на первый ряд фундамента укладывается рубероид в два-три слоя. Первый ряд выкладывается с использованием обычного песчано-цементного раствора. Очень важно именно в этот момент не ошибиться, сделав все максимально аккуратнее. Учтите, что укладывать блоки следует как можно ровнее, дабы весь дом из газосиликатных блоков в последующем не покосился.

Сперва кладут угловые блоки. Установив лазерный указатель или воспользовавшись для этой цели «дедовским» шнурком, укладываем по нему все оставшиеся блоки. Все швы в первом ряду следует заполнить специальным клеем. Чтобы блоки стояли максимально ровно, подправлять их следует при помощи резиновой киянки.



Если из-за вашей невнимательности или плохого качества материала по верху ряда образовались неровности, то для их устранения воспользуйтесь специальным рубанком. Делать это нужно обязательно, так как мы уже говорили о том, что из-за перепадов блоки последующих рядов попросту треснут, сделав дом из газосиликатных блоков не слишком привлекательным внешне.

 дом из газосиликатных блоков отзывыВсе последующие ряды выкладываются только на специальный клей. Учтите, что для его идеальной гомогенной консистенции необходимо использовать специальную насадку на дрель, так как вручную это сделать фактически невозможно. Клей необходимо наносить при помощи специального зубчатого шпателя. Перед наложением клеящего состава обязательно убирайте грязь с блоков, обметая их метелкой. Во всяком случае, так строят дом из газосиликатных блоков (отзывы о таких зданиях говорят сами за себя) профессионалы.

Видео: Сколько стоит и как построить недорого дом из пеноблока .Часть 2

Настоятельно не советуем пользоваться песчано-цементным раствором. Во-первых, толщина швов в этом случае будет превышать 10 мм. Теплопроводность материала резко повышается, а из-за впитывания влаги он будет быстро разрушаться в зимнее время.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Строим дом из газосиликатных блоков