Строительство бани с бассейном

Видео: Баня – временный дом: строительство и коммуникации // FORUMHOUSE

Еще в старину все бани строились на берегу рек и озер. Люди использовали природные источники после того, как хорошо прогревались в парилке. Банщики знают, что нужно чередовать нахождение в бане с охлаждением. Поэтому после сильного прогревания выбегают зимой на снег или окунаются в ледяную воду. Бассейн в бане – это приятное дополнение, так как люди отдыхают здесь не только зимой, но и в теплую погоду.Бани с бассейном

Видео: Бани, сауны, хамамы | Проектирование, строительство | Атика | СПБ

При строительстве парной многие заказывают проект бани с бассейном. Сначала необходимо определиться с конструкцией последнего. Она бывает:

  • полузаглубленная;
  • заглубленная;
  • наземная.

При возведении бани с бассейном своими силами необходимо подготовить строительные материалы: бетон, гравий, песок, гидроизоляцию, водостойкую штукатурку, опалубку. В зависимости от проекта они могут быть различными. Всегда используют следующие материалы: уголки, швеллеры, балки, металлические сетки.

Форма бассейна может быть абсолютно разной: прямоугольной, круглой, овальной. Если работы проводят своими силами, рекомендуется выбирать прямоугольную модель, так как она несложна в проектировании. Готовую купель лучше приобретать округлой формы, поскольку за ней легче ухаживать.

Видео: Дачный ответ - строительство бани с пляжем




Во время строительства бани с бассейном необходимо прежде всего вынуть грунт при помощи техники и вручную. Котлован должен соответствовать проектной документации. Строители рекомендуют делать многоступенчатый бассейн, если в нем будут купаться дети. Для определенного возраста существуют расчетные глубины – А, В и С. Например, для детей от одного года до пяти лет рекомендована глубина 550 сантиметров.Деревянные бани с бассейном

После того как котлован будет готов, на дно подсыпают щебень и делают черновую бетонную прослойку (15-25 см). Готовят цементный раствор в соотношении 1 : 2. Трубы прокладывают в сторону канализации или дренажной ямы.

Затем выставляют опалубку, арматуру и заливают раствор при помощи вибратора, бетонируют дно и стены. Полиэтиленовые и полихлорвиниловые пленки применяют для гидроизоляции. Их разравнивают с середины бассейна, а затем закрепляют вверху. После этого производят облицовку в соответствии с выбранным проектом.

Деревянные бани с бассейном строят в русском стиле. Они благотворно воздействуют на организм. Природные фитонциды древесины наполняют воздух такой парной. Кроме того, выполненные по индивидуальным проектам, они являются украшением загородного дома.

Видео: Строительство бань и бассейнов в Астане - Pool Service



Фото бани с бассейномВ строительных организациях существуют готовые проекты подобных сооружений. Там же вы можете посмотреть фото бани с бассейном и подобрать парную на свой вкус.

Современные технологии позволяют сооружать бассейны, абсолютно разные по величине и типу. Можно пойти легким путем и заказать пластиковую купель. В строительных компаниях в зависимости от габаритов помещения есть подходящие по глубине и ширине модели. Также фирмы изготавливают купели и по индивидуальным заказам.

Практически все производители предоставляют гарантию на свою продукцию. Работы по установке обычно берут на себя специалисты. При выборе сборно-разборной конструкции не должно возникнуть особых проблем. Сначала готовят котлован, а затем уже монтируют каркас.

Бани с бассейном – мечта многих. Большие чаши, как правило, заказывают нечасто, так как это выливается в крупную сумму денег. В помещении, где находится бассейн, необходима хорошая вентиляция.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Строительство бани с бассейном