Как правильно выбирать клеи для керамогранита?

Видео: Как выбирать клей для обычной плитки, керамогранита, натурального камня или мозаики?

При укладке плитки на стену или пол имеет большое значение, какие используются клеи. Для керамогранита – это один вид, для настенной плитки из белой или красной глины – другой. Отличие заключается в составных компонентах. В сухом состоянии клеи для керамогранита представляют собой песчано-цементную смесь с водорастворимыми полимерами в определенных пропорциях. За счет этих составляющих обеспечивается пластичность и вязкость массы, а также адгезия материала.клеи для керамогранита Современные качественные клеи для керамогранита характеризуются высокими техническими и эксплуатационными показателями, такими как стойкость к перепаду температур, влагостойкость, морозоустойчивость, пластичность, прочность сцепления и высокая адгезия. Отличие выбора клеевой массы для напольной плитки от настенной заключается в том, что керамогранит обладает низким порогом водопоглащения, следовательно так называемое цементное молоко не впитается в поры плитки, и со временем между поверхностями будут образовываться пустоты. А это, в свою очередь, приведет к растрескиванию и отставанию плитки от поверхности пола. Поэтому к данному вопросу следует подойти серьезно.расход клея для керамогранита

Удачная укладка плитки для пола и долгий срок службы во многом зависят от подготовки основания, а также от того, какие клеи для керамогранита вы используете. Даже на упаковке со смесью всегда прописывают, что правильно работать только с ровной, предварительно прогрунтованной поверхностью. Важный совет: перед покупкой проконсультируйтесь с продавцом плитки, уточните технические характеристики выбранного материала, а также учитывайте особенности зоны, в которой вы будете производить укладку (внутри помещения или снаружи). Клей для керамогранита, цена на который варьируется в зависимости от составляющих компонентов, играет большую роль в том, насколько долго сможет прослужить выбранная облицовка для пола. Поэтому, покупая дорогую плитку с высокими техническими показателями, не скупитесь на соответствующий клеевой материал.клей для керамогранита цена




Расход клея для керамогранита посчитать несложно. Так как напольная плитка подвержена постоянным нагрузкам, существует негласное правило: толщина клеевого слоя равняется толщине укладываемой плитки. Также расход пишется на упаковке со смесью.

Клеи для керамогранита, которые будут укладываться на теплый пол, должны обладать следующими свойствами:

  1. Эластичность.
  2. Повышенная сцепляемость с основанием.
  3. Способность выравнивать напряжение, которое возникает из-за разницы температур.

Видео: Клей для укладки плитки - какой клей для плитки выбрать

Совет: перед тем как включать нагрев пола, дождитесь полного высыхания клеевого состава.



В случае, когда укладка производится в усложненных условиях эксплуатации (на улице, в техническом помещении и т.д.), лучше использовать двухкомпонентные клеи для керамогранита. Они более стойкие к перепаду температуры и влажности. А это способствует долговечности и большему сроку эксплуатации выбранного покрытия.

Видео: На какой слой клея укладывать плитку.

Для укладки плитки на дерево, металл, пластик и тому подобные поверхности используйте клеи для керамогранита на полиуретановой или эпоксидной основе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно выбирать клеи для керамогранита?