Выравнивание пола самовыравнивающейся смесью: советы и рекомендации

Видео: Как сделать наливной пол своими руками, штукатурка в ванной комнате, выравнивание пола,

Выравнивание пола самовыравнивающейся смесью значительно ускоряет процесс ремонта, так как вам не понадобится установка маяков. Производится данная процедура достаточно быстро. Очень важным является выбор подходящей смеси для выравнивания. Итак, бывают такие вещества, которые способны устранять большие дефекты, а есть и такие, которые предназначаются для исправления мелких погрешностей поверхности.

Видео: секреты выравнивания полов самовыравнивающейся смесью

выравнивание пола самовыравнивающейся смесьюНужно еще сказать и о том, что выравнивание пола самовыравнивающейся смесью бывает черновым, финишным и специальным. Первый тип растворов используется в том случае, если необходимо устранить значительные дефекты. Дело в том, что он образует достаточно толстый слой. Финишную смесь следует применять только в том случае, если поверхность не имеет сильных погрешностей. Если же необходимо закрыть трещины или укрепить определенные участки пола, то надо использовать специальные растворы повышенной прочности.

Существуют также одно- и многокомпонентные составы. Первый тип является более простым в применении, так как не требует добавления каких-либо других компонентов, кроме воды.

Видео: Азбука ремонта - Тонкий наливной пол в квартире Советы и рекомендации




выравнивание пола самовыравнивающейся смесью ценаВыравнивание пола самовыравнивающейся смесью не является сложным процессом. Что касается продолжительности, то процедура может занимать от нескольких дней до 1-2 недель (в зависимости от времени высыхания выбранного средства). Итак, для начала при помощи дрели со смешивающей насадкой следует размешать необходимое количество раствора. Перед этим базовая поверхность уже должна быть подготовлена: зачищена, выровнена и прогрунтована.

Далее выравнивание пола самовыравнивающейся смесью производится так: на основание выливается раствор, разравнивается шпателем и обрабатывается при помощи игольчатого валика. Это нужно для того, чтобы устранить воздух из вещества. Теперь следует дать полу высохнуть, после чего можно будет приступать к его финишной отделке. При этом следует защитить залитое основание от сквозняков и прямых лучей солнца. В принципе, особого воздействия это на смесь не окажет, но лучше перестраховаться.

Видео: ВЫРАВНИВАНИЕ ПОЛА

выравнивание деревянного пола самовыравнивающейся смесьюНужно запомнить, что использовать приготовленный раствор следует в течение 40 минут, поэтому замешивать большое количество не стоит.



Выравнивание деревянного пола самовыравнивающейся смесью проводится точно так же. Однако если основание дощатое, то все элементы должны быть прочно прибиты. Кроме того, поверхность следует отциклевать и очистить от пыли. После подготовки можно начинать заливку.

Видео: Как самостоятельно залить пол самовыравнивающейся смесью.

Выравнивание пола самовыравнивающейся смесью (цена зависит от расхода материала) является оптимальным вариантом подготовки основания к финишной отделке. Стоимость раствора колеблется от 10 долларов за мешок весом в 25 кг. Расход раствора зависит от того, насколько неровным является базовое основание.

В принципе, это все особенности выравнивания пола представленной смесью. Сделать такую процедуру самостоятельно нетрудно, поэтому вы сможете дополнительно сэкономить средства на работе. Для того чтобы использовать минимальное количество раствора, сделайте на полу цементную стяжку. Таким образом, вы сможете сделать процедуру максимально дешевой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выравнивание пола самовыравнивающейся смесью: советы и рекомендации