Технология укладки мягкой кровли: как монтировать еврорубероид

Если вы хотите иметь надежную крышу, то технология укладки мягкой кровли должна тщательно соблюдаться. Для начала следует рассмотреть ее достоинства. Итак, такая кровля очень удобна в монтаже, обладает маленьким весом, не требует использования дополнительного строительного оборудования. Кроме того, она является очень устойчивой к негативным влияниям, долговечной и простой в ремонте.

технология укладки мягкой кровлиТехнология укладки мягкой кровли предусматривает предварительную подготовку основания. Например, необходимо сделать прочную обрешетку. Лучше всего, если она будет сплошная. Использовать для этого можно плиты ДСП, ОСП или доски, уложенные с небольшим промежутком между ними. Естественно, обрешетка перед укладкой должна быть обработана антисептиком и противопожарным средством. На нее нужно постелить гидроизоляционную пленку.

Технология укладки мягкой кровли советует начинать работу с нижнего края. Стыки материала должны располагаться так, чтобы у влаги не было возможности через них попасть внутрь помещения. Если крыша не стандартная, то необходимо монтировать кровлю в несколько слоев. Расстилать полосы следует ровно, по уровню и без каких-либо складок. Для фиксации надо использовать газовую или бензиновую горелку. Таким способом постепенно наплавляется вся полоса.

Видео: Укладка мягкой кровли // FORUMHOUSE




укладка мягкой кровли ценаДанная процедура требует максимальной аккуратности и осторожности. Лучше потренироваться с наплавлением заранее, так как без определенного опыта материал можно либо перегреть, либо плохо расплавить поверхность индикаторной пленки. Технология укладки мягкой кровли предусматривает дополнительную заливку особо сложных областей крыши мастикой.

Нахлест полос должен составлять около 10 см. Это значение может быть несколько большим в области дымохода, конька, вентиляционных отверстий. Все места примыкания материала к крыше и стыки полос следует внимательно осмотреть, чтобы в зимнее время под кровлю не смог попасть ветер. Кроме того, некачественно уложенную отделку он может запросто сорвать.

Видео: Монтаж битумной черепицы RUFLEX



технология укладки мягкой кровли техноникольТехнология укладки мягкой кровли "Технониколь" практически не отличается от вышеописанной. Монтировать ее необходимо на подготовленное бетонное или деревянное основание. Следует отметить, что полотнище представленного материала имеет достаточно большой размер, поэтому не стоит отказываться от помощи других людей. Перед укладыванием кровли надо развернуть рулон и дать ему полежать так до полного выравнивания листа. Потом его можно скрутить обратно.

Независимо от типа представленного рубероида, он имеет высокое качество и приемлемую стоимость. Монтаж производится методом наплавления материала на основание. Поверхность при этом грунтуется, чтобы обеспечить максимально сильное сцепление с отделкой.

Видео: Устройство плоских кровель из наплавляемых материалов. ТехноНИКОЛЬ

Укладка мягкой кровли, цена которой не является высокой, станет отличной альтернативой другим материалам, которые по тем или иным причинам не подходят для работы. Еврорубероид – это эталон качества, стиля и удобства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Технология укладки мягкой кровли: как монтировать еврорубероид