Навес для мангала – удачное решение для дачи

Видео: Навес над шашлыком 2007 год

С наступлением теплых дней и до самых заморозков городские жители, счастливые обладатели дачных участков, с удовольствием проводят все свободное время в саду, на свежем воздухе. И, конечно же, в это время готовится что-то вкусненькое и необычное на мангале.

Видео: Прекрасные навесы для дачи из дерева

навес для мангала

Если вы планируете отметить на даче какое-то торжество или просто часто готовите на даче, то вам следует оборудовать мангал навесом. Это великолепное решение для дачи. Навес для мангала дает возможность приготовить пищу в любую погоду. Ведь часто бывает, что в самый ясный день внезапно набегают тучи и начинается ливень.

Видео: Садовые навесы - удачное решение дачного вопроса!




Слово «мангал» означает "корзина с углем". Если еще совсем недавно выбор мангалов был невелик, то сегодня в магазине можно растеряться от огромного ассортимента. Довольно часто людям необходим не переносной мангал, а конструкция, напоминающая беседку. Выбирая место для него на дачном участке, нужно учитывать направление ветра, чтобы ароматные запахи готовящегося шашлыка и едкий дым не мешали ни вам, ни вашим соседям. Навес для мангала защитит его от дождя, порывистого ветра. Более того, он может быть не только над самим очагом, но и над столом, за которым может разместиться ваша семья и друзья. Шашлык на свежем отдыхе – это замечательный отдых, который любят и взрослые, и дети.

Владельцы загородных домов давно оценили по достоинству преимущества, которыми мангал с навесом фотообладает мангал с навесом (фото справа). Он надежно укрывает от дождя и палящего солнца. Сделать навес для мангала довольно просто. Но надо соблюдать определенные правила. Для начала необходимо выбрать подходящий материал. Это может быть фанера, поликарбонат, металлочерепица и даже кирпич. Правда, навес из кирпича самостоятельно сделать довольно сложно. Строить мангалы с навесом для дачи необходимо начинать с каркаса. Чаще всего для этой цели используют профильную трубу, гораздо реже – дерево или кирпич. Затем надо подготовить место для мангала – очистить землю, убрать мешающие растения. После этого, используя садовый бур, необходимо установить четыре столба (это могут быть обрезки труб или их половинки). Столбики следует закапывать на глубину от 50 до 70 см. Затем в трубу помещаются брусья меньшего диаметра, которые погружаются в землю на 30 см и закрепляются. Высота выбирается произвольно.

Видео: Мультклип на песню Ивасей КАК МЫ СТРОИЛИ НАВЕС НА ДАЧЕ У ЕВГЕНИЯ ИВАНЫЧА



мангалы с навесом для дачи

Из дерева необходимо изготовить раму, которую мы закрепляем сверху на брусьях. Вполне допустимо изготовить такую раму из металлических прутьев, но для этого потребуется больше времени. На нее укладывают шифер или фанеру. Но гораздо эстетичнее будет выглядеть поликарбонат. Под навесом выложите пол тротуарной или садовой плиткой. Сооружая навес для мангала, обязательно надо продумать хорошую вентиляцию, а еще лучше – сделать дополнительное сооружение для дымоотвода. Завершат строительство отделочные работы.

Видео: Навесы для дачи

В последнее время становятся популярными кованые мангалы для загородного дома или дачи. Они выгодно отличаются от штампованных и сварных аналогов своей красотой, долговечностью и надежностью. Они будут радовать долго вас и всех ваших гостей на семейных и дружеских вечеринках.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Навес для мангала – удачное решение для дачи