Керамзитобетонные блоки: отзывы и строительство домов из них

Видео: Блоки из керамзитобетона. Видео о строительстве коттеджей. Строительство домов в Краснодаре.

Несмотря на огромное разнообразие появившихся в последнее время строительных материалов, и по сей день огромной популярностью у строителей всех «калибров» пользуется старый добрый керамзитобетон. Впрочем, оно и понятно: обладающие сравнительно невысокой стоимостью, прочные и надежные блоки не могут не обращать на себя внимания застройщиков.

Видео: Веранда Часть-2 - Стены из керамзитобетонных блоков и Пол

керамзитобетонные блоки ценаВсе керамзитобетонные блоки, отзывы о которых подтверждают это, обладают отличными звукоизоляционными характеристиками, замечательно удерживают тепло. Благодаря их точным геометрическим формам вам потребуется потратить намного меньше сил и времени при строительстве дома.

Кроме того, это же их качество позволяет тратить намного меньше цементного раствора из кладки, так как швы между блоками получаются очень узкими. Из-за этого возможность образования «мостиков холода» сведена к минимуму. Вкупе с высокими теплоизоляционными качествами это дает возможность получить дешевый и очень теплый дом, что в нынешних реалиях отечественного рынка энергоресурсов чрезвычайно важно.

Видео: Кладка стен: керамзитобетонные блоки - Строительство дома. Выпуск 8




Словом, для строительства в малоэтажном сегменте идеально подходят именно керамзитобетонные блоки. Отзывы о них говорят о том, что все затраты на строительство многократно оправдываются уже в первые годы эксплуатации такого рода строений.

кладка керамзитобетонных блоковВ отличие от многих современных строительных материалов все сырье для их изготовления является экологически чистым и не может нанести здоровью человека ни малейшего вреда. В частности, керамзит, являющийся наполнителем блоков, производится из обыкновенной глины. Кстати, именно благодаря его свойствам (пустотелости и насыщенности воздухом) настолько высоки технические характеристики, которыми обладают керамзитобетонные блоки. Цена их не выше 3 тыс. руб/куб, так что покупка такого материала всегда будет выгодным вложением средств.

Видео: Дом из керамзитобетонных блоков

Если сравнивать с чем-то подобным, то они ни в чем не уступают газосиликатному кирпичу, стоимость которого намного выше. Сырье для их производства является химически инертным, поэтому им не страшно даже действие достаточно агрессивных химических сред. Это позволяет возводить из керамзитобетона практически весь спектр промышленных сооружений.



керамзитобетонные блоки отзывы

Видео: Строительство из блоков на основе керамзита // FORUMHOUSE

Способность регулировать влажность в помещении – вот то качество, которое имеют только керамзитобетонные блоки. Отзывы о них подтверждают этот удивительный факт. Говоря проще, в доме из керамзитобетона может проживать даже человек с бронхиальной астмой, причем приступы болезни будут сильно смягчены благодаря оптимальному содержанию влаги в окружающем его воздухе. Как вы уже могли понять, ко всем вышеперечисленным достоинствам можно добавить полную невосприимчивость к плесени и грибкам, коррозии и гниению. Долговечность же, которой может похвастать кладка керамзитобетонных блоков, вполне может составить конкуренцию даже натуральному камню. Если вы построите такой дом, то можете не беспокоиться не только о жилье для своих детей, но и о жилье своих будущих внуков, так как семейное «гнездо» легко простоит не один десяток лет. Приятный же внешний вид даст возможность значительно сэкономить на внешних отделочных работах.

Как бы то ни было, но мы с чистой совестью можем рекомендовать для частного строительства именно керамзитобетонные блоки. Отзывы о них внушают только оптимизм.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Керамзитобетонные блоки: отзывы и строительство домов из них